Понедельник, 9 февраля, 2026
-21.6 C
Рязань

Орнитологи назвали виновных в гибели птиц в Дягилеве

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Виновниками гибели птиц в парке в Дягилеве стали «догхантеры». Об этом сообщили орнитологи на странице клуба «Птицы».

Напомним, массовая гибель грачей в парке на улице Белякова в Рязани произошла в марте текущего года. На место несколько раз выезжали эксперты, трупы птиц отправляли на анализ. Ветеринары выяснили, что у всех птиц в организме был отмечен рост грибов Aspergilus, Fusarium, Rhizopus, Penicillium, Mucor. Такие же грибы были обнаружены в разбросанной в парке еде – хлебе, овсе, пшене. 

Реклама

Орнитологи делают вывод, что птицы в парке были целенаправленно отравлены. 

Популярные материалы

Темы

За выходные полицейские в центре Рязани и у ТЦ пресекли противоправную деятельность 48 граждан

За прошедшие пятницу и выходные дни сотрудники полиции провели в Рязани и области профилактические мероприятия, направленные на поддержание общественного порядка, контроль за соблюдением режима пребывания иностранных граждан, выявление и пресечение правонарушений.

Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за бродячих собак в Сасове

Александр Бастрыкин дал указание руководителю СУ СК России по Рязанской области Олегу Васильеву возбудить уголовное дело и представить доклад о предварительных и окончательных результатах его расследования. 

«Центр популяризации науки» в РГУ им. Есенина откроется лекцией Станислава Дробышевского

В субботу, 21 февраля, в РГУ имени Есенина в Рязани откроется «Центр популяризации науки». В этот день лекцию на тему «Эволюция мозга: прошлое и будущее» прочитает Станислав Дробышевский.

Рязанцы сообщили об инциденте с подростком в ТРЦ «Премьер»

Телеграм-канал «Топор. Новости Рязани», ссылаясь на подписчиков, пишет, что охранник начал душить школьника и ему зажало ногу. В доказательство приводится фото с застрявшим в эскалаторе кроссовком.

Священник из Рязани Дмитрий Фетисов сравнил ВКонтакте с российским автопромом

Настоятель рязанского храма Дмитрий Фетисов высказался об алгоритмах социальной сети ВКонтакте. Он сравнил платформу с российским автопромом: дорого, некачественно и неуважительно к пользователям.

Статьи по теме