Новогоднюю столицу посетили почти 125 тысяч туристов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

С 7 декабря 2019 года по 7 января 2020 года в рамках проекта «Рязань – Новогодняя столица России» было проведено более 700 интерактивных представлений, анимационных программ, физкультурно-спортивных мероприятий, фестивалей и шоу на 108 городских площадках. Об этом у себя на странице в Фейсбуке сообщила глава администрации Рязани Елена Сорокина. 

Сорокина отметила, что только по данным из музеев и гостиниц, в Рязани в этот период побывали 123 тысячи 960 туристов, а всего мероприятия Новогодней столицы посетили более полумиллиона человек. 

– Мы достойно справились с поставленной задачей – подарить яркий праздник горожанам и нашим гостям, – написала глава администрации Рязани.

По её словам, свидетельством этого служат многочисленные благодарственные письма, которые продолжают приходить в администрацию. В понедельник, 14 января, такие письма пришли из Московской области и Санкт-Петербурга.

Сегодня же начали вручать благодарности людям, которые помогли в проведении проекта. Начали с работников администрации города и структурных подразделений. На очереди – бизнесмены, представители силовых структур, журналисты. 

– Мы все рязанцы, патриоты своего любимого города, и сообща мы можем воплощать в жизнь самые смелые масштабные проекты! – написала Елена Сорокина. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Народные приметы и строгие запреты 22 сентября на Акима и Анну

В этот день на Руси чествовали молодых матерей и повивальных бабок. Праздник называли Аким и Анна, или Поднесеньев день.

Ушла из жизни журналист и фотохудожник Ольга Иордан 

Она стояла у истоков создания информационного агентства «7 новостей» — в той самой группе энтузиастов, которые первыми в Рязани сообщали жителям главные новости города и страны в сети Интернет.
Темы

Три сестры пришли за подарком маме и погибли в пожаре в ТЦ 

У старшей из сестер, Елены, в этом же торговом центре располагалось собственное ателье. Возгорание произошло на втором этаже здания, где ранее продавцы других магазинов жаловались на запах гари

В Ряжске женщина с топором угрожала убить знакомого, если он не бросит пить

В межмуниципальный отдел МВД «Ряжский» обратился 57-летний местный житель. Мужчина рассказал, что в его доме находится нетрезвая знакомая, которая угрожает убить его топором. Он успел выбежать на улицу и боялся возвращаться в квартиру.

«МК»: В Новой Москве полицейский погиб от огнестрельного ранения

По информации СМИ, инцидент произошел на территории стоянки большегрузных автомобилей. Сотрудник 1-го специального полка полиции случайно выстрелил в своего коллегу во время несения службы.
Статьи по теме