Новогоднюю столицу посетили почти 125 тысяч туристов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

С 7 декабря 2019 года по 7 января 2020 года в рамках проекта «Рязань – Новогодняя столица России» было проведено более 700 интерактивных представлений, анимационных программ, физкультурно-спортивных мероприятий, фестивалей и шоу на 108 городских площадках. Об этом у себя на странице в Фейсбуке сообщила глава администрации Рязани Елена Сорокина. 

Сорокина отметила, что только по данным из музеев и гостиниц, в Рязани в этот период побывали 123 тысячи 960 туристов, а всего мероприятия Новогодней столицы посетили более полумиллиона человек. 

– Мы достойно справились с поставленной задачей – подарить яркий праздник горожанам и нашим гостям, – написала глава администрации Рязани.

По её словам, свидетельством этого служат многочисленные благодарственные письма, которые продолжают приходить в администрацию. В понедельник, 14 января, такие письма пришли из Московской области и Санкт-Петербурга.

Сегодня же начали вручать благодарности людям, которые помогли в проведении проекта. Начали с работников администрации города и структурных подразделений. На очереди – бизнесмены, представители силовых структур, журналисты. 

– Мы все рязанцы, патриоты своего любимого города, и сообща мы можем воплощать в жизнь самые смелые масштабные проекты! – написала Елена Сорокина. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

НТВ назвал участников третьего сезона шоу «ВИА Суперстар!»

Dschinghis Khan станет первым иностранным участником за всю историю проекта. Музыканты признались, что уже смотрели предыдущие выпуски и к моменту приглашения успели стать поклонниками шоу.

В Рязани загорелось здание бывшего военного училища связи

Поздно вечером в четверг, 3 сентября, в Рязани загорелось здание бывшего военного училища связи на улице Каширина. Об этом «7 инфо» сообщили очевидцы. 
Темы

Торговые центры в России могут потерять 10% посетителей к концу года

По данным «Сбер Индекса», в августе траты россиян на одежду, обувь и аксессуары сократились на 1,7% год к году. Расходы на канцтовары упали на 11%, на электронику, на 16,3%.

Умер один из основоположников каратэ в СССР Тадеуш Касьянов

Касьянов много лет развивал отечественное каратэ и воспитал несколько поколений спортсменов. Он был мастером боевых искусств, наставником и постановщиком сцен в культовом советском фильме «Пираты XX века».
Статьи по теме