Новогоднюю столицу посетили почти 125 тысяч туристов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

С 7 декабря 2019 года по 7 января 2020 года в рамках проекта «Рязань – Новогодняя столица России» было проведено более 700 интерактивных представлений, анимационных программ, физкультурно-спортивных мероприятий, фестивалей и шоу на 108 городских площадках. Об этом у себя на странице в Фейсбуке сообщила глава администрации Рязани Елена Сорокина. 

Сорокина отметила, что только по данным из музеев и гостиниц, в Рязани в этот период побывали 123 тысячи 960 туристов, а всего мероприятия Новогодней столицы посетили более полумиллиона человек. 

– Мы достойно справились с поставленной задачей – подарить яркий праздник горожанам и нашим гостям, – написала глава администрации Рязани.

Реклама

По её словам, свидетельством этого служат многочисленные благодарственные письма, которые продолжают приходить в администрацию. В понедельник, 14 января, такие письма пришли из Московской области и Санкт-Петербурга.

Сегодня же начали вручать благодарности людям, которые помогли в проведении проекта. Начали с работников администрации города и структурных подразделений. На очереди – бизнесмены, представители силовых структур, журналисты. 

– Мы все рязанцы, патриоты своего любимого города, и сообща мы можем воплощать в жизнь самые смелые масштабные проекты! – написала Елена Сорокина. 

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

«Предателей хватает»: генерал рассказал, откуда запустили дроны ВСУ по Липецку и Ельцу

В ночь на 14 апреля украинские беспилотники атаковали Елец Липецкой области: один мирный житель погиб, пятеро получили ранения. Заслуженный военный лётчик, генерал-майор Владимир Попов объяснил, каким маршрутом беспилотники проникают вглубь страны и почему именно жилые районы оказываются под ударом.

На трассе в Касимовском округе произошло смертельное ДТП

Ночью 14 апреля на региональной трассе в Рязанской области произошла авария со смертельным исходом. Водитель не удержал машину на дороге и погиб. Его четверо пассажиров оказались в больнице.

Темы

Страшные пророчества глобалистов не сбылись, что об этом известно

Десять лет назад глава Всемирного экономического форума Клаус Шваб расписал будущее до 2025 года: никакой частной собственности, повсеместные роботы, чипы под кожей и конец наличных. Сегодня можно подвести итог — большинство этих прогнозов не пережили столкновения с действительностью.

Иви и START показали новые материалы криминальной драмы «Холод» с Любовью Аксеновой

Женщина теряет мужа и ребёнка в аварии — и оказывается за решёткой вместо тех, кто действительно виновен. Онлайн-кинотеатры Иви и START приоткрыли завесу над криминальной драмой «Холод»: новая сцена и фотографии со съёмок показывают, во что превращается человек, которому нечего терять.

Весеннее половодье в Рязанской области продолжается, данные на 15 апреля

Половодье в Рязанской области движется неравномерно: большинство рек постепенно возвращаются в берега, однако на отдельных участках вода продолжает прибывать. По состоянию на 13:00 15 апреля зафиксированы как обнадёживающие, так и тревожные показатели.

Стартовали съёмки детективной мелодрамы «Дерзкая» с Евгенией Шахнович

Петербург принял съёмочную группу новой детективной мелодрамы — истории о следователе, которая не умеет молчать и не собирается учиться. Громкое дело об убийстве, коррупция в городской администрации и личная жизнь, летящая под откос: у «Дерзкой» есть всё, чтобы зритель не переключал канал.

Житель Рязани получил условный срок за хранение оружия и взрывчатки

Житель Рязани, у которого силовики обнаружили оружие и взрывчатые вещества, получил приговор — пять лет условно и штраф. Дело раскрыли сотрудники ФСБ и МВД в ходе совместной операции.

18 апреля в Рязани на маршруте №2 увеличат количество автобусов до кладбища

18 апреля рязанцы массово поедут на городские кладбища по случаю православного праздника. Чтобы избежать переполненных салонов и долгого ожидания, городские власти усиливают маршрут №2 дополнительными автобусами.

На трассе «Рязань–Пронск–Скопин» произошло тройное ДТП, трое пострадавших доставлены в больницу

Утром 14 апреля на 87-м километре трассы «Рязань–Пронск–Скопин» неосторожный манёвр за рулём обернулся цепным столкновением трёх автомобилей. Трое участников аварии доставлены в больницу, обстоятельства произошедшего выясняет полиция.

Статьи по теме