Назначена дата слушания по делу экс-мэра Рязани Сергея Карабасова

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Предварительное слушание по делу бывшего и.о. главы администрации Рязани Сергея Карабасова назначено на пятницу, 7 августа. Об этом сообщила пресс-служба Советского районного суда Рязани. 

Напомним, бывший мэр Рязани Сергей Карабасов проходит обвиняемым по делу о «площадке-призраке». На форуме ОНФ рязанская журналистка сообщила Владимиру Путину о том, что в Лесопарке так и не появилась спортивная площадка, за которую были заплачены бюджетные деньги. Президент поручил разобраться. 

Позднее администрация города показала площадку, а также пояснила, где она установлена. Тем не менее, Карабасов был арестован после возвращения с отдыха. Под стражей он находился больше года, расследованием его дела занимались столичные следователи. 

Кроме Сергея Карабасова обвиняемыми по этому делу проходят его бывший заместитель Игорь Ковалёв и руководитель фирмы-подрядчика «Уютный двор 62» Михаил Пузанов. 

Карабасову предъявлены обвинения по ч. 3 ст. 33, ч. 4 ст. 160 УК РФ, Ковалёву по ч. 4 ст. 160 УК РФ, Пузанову по ч. 5 ст. 33, ч. 4 ст. 160 УК РФ.

Популярные материалы

Исследователь заявил о страшной находке в тайге в месте поисков семьи Усольцевых

Спустя восемь месяцев после исчезновения семьи Усольцевых в красноярской тайге появилась новая зацепка. Исследователь Валентин Дегтерёв заявил, что на кадрах поисков он заметил тело человека и следы медведя рядом с расщелиной.

Когда в Рязань вернётся тепло, рассказали учёные РГУ

Вторая половина недели в Рязанской области пройдет под влиянием арктического воздуха. О погоде рассказали ученые НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С.А. Есенина в соцсетях.

ВСУ атаковали гимназию №7 в Сватове ЛНР

В городе Сватово, расположенном на территории Луганской Народной Республики (ЛНР), украинские военные нанесли удар по зданию гимназии №7.

Темы

Вандалы испортили урны на экотропе в Лесопарке Рязани, мэрия обещает починить

Новые урны на экологической тропе рязанского Лесопарка повредили неизвестные. Металлические каркасы вынуты и испорчены. Администрация города уже пообещала ремонт.

Кошкина и сёстры Аверины сцепятся в новом выпуске шоу «Сокровища императора» на ТНТ

В воскресенье, 31 мая, в 18:30 на ТНТ выйдет новый выпуск «Сокровищ императора» — и в нём разгорится скандал вокруг олимпийского статуса сестёр Авериных. Смотреть будет неловко даже через экран.

Рязанец ответит за гибель мальчика на самодельной машине

Водитель из Чучковского района сбил несовершеннолетнего на перекрёстке и уехал — мальчик скончался в машине скорой. Обвинительное заключение утверждено, дело передано в суд.

Бывшие депутаты Рады раскрыли систему подземных убежищ Украины

Руководство Украины давно покинуло официальные здания и работает из подземных бункеров, построенных еще в СССР. Бывшие депутаты Верховной рады рассказали, где находятся укрытия, как они устроены и почему их считают почти неуязвимыми.

Троицкая родительская суббота 2026: как правильно молиться за усопших 30 мая

30 мая 2026 года православные христиане отмечают Троицкую родительскую субботу — день, когда Церковь молится обо всех усопших без исключения. Разбираем, что и когда происходит на службе, зачем нужен парастас и что принести в храм.

Скончался директор школы №40 города Рязани Владимир Лагутин

Всю свою профессиональную жизнь Владимир Николаевич посвятил развитию городской системы образования. В 1986 году он начал работать в школе № 40 в должности заместителя директора, а с 1989 года и до последних дней бессменно возглавлял это учебное заведение.

Статьи по теме