Назначена дата слушания по делу экс-мэра Рязани Сергея Карабасова

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Предварительное слушание по делу бывшего и.о. главы администрации Рязани Сергея Карабасова назначено на пятницу, 7 августа. Об этом сообщила пресс-служба Советского районного суда Рязани. 

Напомним, бывший мэр Рязани Сергей Карабасов проходит обвиняемым по делу о «площадке-призраке». На форуме ОНФ рязанская журналистка сообщила Владимиру Путину о том, что в Лесопарке так и не появилась спортивная площадка, за которую были заплачены бюджетные деньги. Президент поручил разобраться. 

Позднее администрация города показала площадку, а также пояснила, где она установлена. Тем не менее, Карабасов был арестован после возвращения с отдыха. Под стражей он находился больше года, расследованием его дела занимались столичные следователи. 

Кроме Сергея Карабасова обвиняемыми по этому делу проходят его бывший заместитель Игорь Ковалёв и руководитель фирмы-подрядчика «Уютный двор 62» Михаил Пузанов. 

Карабасову предъявлены обвинения по ч. 3 ст. 33, ч. 4 ст. 160 УК РФ, Ковалёву по ч. 4 ст. 160 УК РФ, Пузанову по ч. 5 ст. 33, ч. 4 ст. 160 УК РФ.

Популярные материалы

Военкор Коц: ВСУ продолжают планомерно идти к полной блокаде Крыма 

В вагонах — семьи, дети. Цель Киева простая: чтобы билет в Крым в июне 2026-го воспринимался не как поездка к морю, а как лотерея. Чтобы заполняемость отелей просела, чтобы перевозчики поднимали страховки.

Темы

Почта изменит график работы на День России

12 июня большинство отделений Почты России закроется, но посылки с маркетплейсов всё равно можно будет забрать. Разбираемся, что изменится в праздничные дни и когда ждать доставку пенсий.

Звезда «Битвы экстрасенсов» Кажетта предсказала важные перемены для каждого знака зодиака

Звезда «Битвы экстрасенсов» Кажетта Ахметжанова составила гороскоп на неделю для всех знаков зодиака. Узнайте, кого ждут перемены, а кому стоит взять паузу и прислушаться к себе.

ПВО уничтожила 124 украинских беспилотника над регионами России

С 8:00 до 14:00 дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 124 украинских беспилотных летательных аппарата самолетного типа. Об этом сообщили в Минобороны России.

Жителей Рязани предупредили о магнитной буре уровня G3 8 июня

Земля может оказаться под ударом уже сегодня. Учёные прогнозируют магнитную бурю уровня G3, хотя ещё недавно солнечный всплеск считали завершившимся. Рассказываем, почему вероятность события оценивают почти в 100 процентов и когда ждать его начала.

Ходорковскому* заочно дали 10 лет за ложь  о спецоперации

Михаилу Ходорковскому* заочно назначили 10 лет колонии за публикации о действиях российской армии. Суд также запретил ему вести любую деятельность в интернете на пять лет.

Верхушку ВСУ убирают с помощью ядов

В Хмельницкой области при невыясненных обстоятельствах скончался украинский полковник Валерий Дрогайцев. Офицер умер после встречи с сослуживцами. В качестве предварительной версии рассматривается отравление.

Пострадавшим при теракте ВСУ в Рязани выплатили более 64 миллионов рублей

Жителям Рязани, пострадавшим во время террористической атаки БПЛА на многоквартирные дома 15 мая, уже перечислили более 64 млн рублей. Помощь получили около тысячи человек.

Статьи по теме