Воскресенье, 6 июля, 2025
17.7 C
Рязань

На улице Новосёлов в Рязани ограбили таксиста

На улице Новосёлов в Рязани ограбили 40-летнего таксиста. Подробности случившегося сообщила пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

Рязанец рассказал полицейским, что утром он передвигался по улице Новосёлов в Дашково-Песочне. В это время ему повстречались двое нетрезвых молодых людей. Между ними и таксистом случился конфликт, переросший в потасовку. Во время драки мужчина уронил телефон. Один из нападавших поднял его и убежал. За ним последовал и второй. 

Пострадавший описал правоохранителям внешность похитителя. Оперативники опознали в нём ранее судимого за грабёж 22-летнего рязанца. Увидев фотографию парня, таксист подтвердил, что телефон забрал именно он.

Подозреваемого нашли и задержали. К этому моменту он уже успел сдать телефон в ломбард. 

На рязанца завели уголовное дело по  ч.1 ст. 161 УК РФ (грабёж). Ему может грозить до 4 лет лишения свободы.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Последние новости

Мужчину задержали по подозрению в серии краж из автомобилей в Рязани

В гараже рязанца обнаружили похищенные запчасти и инструмент. Выяснилось, что 18-летний рязанец причастен к аналогичной краже из автомобиля, припаркованного на улице Новаторов. В тот раз пропала часть оборудования салона.