Телеканал НТВ приступил к съёмкам остросюжетной драмы «Вне закона»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Москве стартовали съёмки остросюжетной драмы телеканала НТВ «Вне закона» (16+) с Александром Ратниковым в главной роли. Майор Александр Абакулов, расследуя убийство дочери, сталкивается с секретной организацией, которая устраняет «неприкасаемых» преступников, и оказывается перед выбором – поступить по закону или по справедливости.

Майор Абакулов (Александр Ратников) приезжает на происшествие: в мусорном баке обнаружена молодая девушка со следами побоев и в бессознательном состоянии. Жертвой оказывается 19-летняя дочь опера: по дороге в больницу девушка умирает на руках у отца. Абакулова отстраняют от службы, но, несмотря на решение руководства, майор начинает тайное расследование, в ходе которого выясняет, что насильник и убийца дочери – влиятельный в городе человек. Абакулов передаёт следствию все добытые доказательства, но в суде выясняется, что улики пропали – виновному удаётся избежать наказания и выйти сухим из воды.

Продолжение после рекламы

Дмитрий Матов, режиссёр-постановщик: «В основе сюжета лежит мысль о том, всегда ли необходимо соблюдать закон, если обнаруживается, что виновный человек каким-то образом сумел избежать наказания. Или же можно обойти правосудие и самостоятельно ликвидировать преступника, восстановив тем самым справедливость. Во «Вне закона» будет интересный экшен, мобильные истории, погони и драки. Но этот сериал не только про острый сюжет, прежде всего он про размышления и принятие сложных решений, про умных героев и не менее умных злодеев. Главный герой — опытный и честный следователь СК Александр Абакулов оказывается в ситуации, когда он сам не может понять, стоит ли до последнего следовать букве закона, если закон оказывается бессилен».

Неожиданно к оглушённому горем Абакулову приходит женщина, выражает соболезнования и на вопрос: «Какого наказания заслуживает убийца его дочери?», получает лаконичный ответ: «Смерть». Буквально на следующий день главный герой узнает, что насильник его дочери мёртв. Приходившая накануне женщина оказывается частью организации, которая наказывает «неприкасаемых» преступников. В прошлом по долгу службы Абакулов уже расследовал деятельность организации, поэтому, получив «добро» от своего руководства, внедряется в ряды «карателей преступников». 

Фото: НТВ

По словам режиссёра, признак хорошей истории – когда сюжет можно рассказать максимально коротко. «Ещё на этапе обсуждения сериала продюсер Мурат Межиев рассказал мне о проекте буквально в двух словах, а это значит, что история точно получится интересной, потому что краткость – сестра таланта. Во «Вне закона» мы долго работали над кастингом, и сейчас у нас очень серьёзный актёрский состав. Это именно та история, в которой есть, что играть. У многих героев очень интересная и глубокая мотивация к действию, хорошо прописанные драматические линии, которые будут интересны не только зрителям, но и актёрам, которые будут воплощать их в жизнь», – рассказал Дмитрий Матов.

Популярные материалы

Военкор Коц предложил прекратить стесняться и «подорвать килотонн 150»

Было бы неплохо напомнить европейским поджигателям войны, что мы, все-таки, ядерная держава. Например демонстративно выйти из Договора о запрещении испытаний ядерного оружия и подорвать килотонн 150 на Новой Земле.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Темы

ФАС предупредила Wildberries и Ozon: маркетплейсы обязаны изменить условия до 15 мая

Федеральная антимонопольная служба России выдала официальные предупреждения крупнейшим российским маркетплейсам — Wildberries и Ozon. Ведомство выявило признаки нарушений, которые ухудшают положение продавцов и вводят в заблуждение покупателей.

В Киеве ликвидирован стрелок, захвативший заложников в супермаркете 

Неизвестный мужчина открыл стрельбу по прохожим в центре столицы Украины, после чего забаррикадировался в магазине «Велмарт» с заложниками. В результате инцидента погибли пять человек, ещё около 15 получили ранения. Стрелок был ликвидирован спецназом во время штурма.

Гигантский астероид Апофис приблизится к Земле на рекордно близкое расстояние через 3 года

Уже через три года, 13 апреля 2029 года, астероид Апофис размером примерно с три футбольных поля пролетит мимо Земли на расстоянии около 32 тысяч километров от её поверхности. Это ближе, чем орбиты многих геостационарных спутников.

Женщина погибла во время атаки БПЛА на автобус под Брянском

Одна женщина погибла и ещё одна получила ранения в результате удара FPV-дрона ВСУ по пассажирскому автобусу в селе Чернооково Климовского района Брянской области. В субботу об этом сообщил губернатор региона Александр Богомаз.

Полгода поисков пропавшей женщины завершились трагедией, тело Натальи нашли у её дома

Полугодовые поиски 29-летней Натальи Аликиной из Краснокамского района завершились трагически: тело женщины обнаружили совсем рядом с домом, где она жила. Всё это время оно было скрыто под снегом.

Губернатор Самарской области показал последствия удара ВСУ по роддому в Новокуйбышевске

Сегодня утром Вооруженные силы Украины нанесли удар в непосредственной близости от родильного дома в Новокуйбышевске Самарской области. В момент атаки в учреждении находились новорождённые младенцы, роженицы, пациентки гинекологического отделения и медицинский персонал.

Апрельское тепло губит рассаду и обманывает дачников, предупредила синоптик Гидрометцентра

Синоптик Гидрометцентра предупредила: апрельское тепло обманчиво, и заморозки в этом году возможны вплоть до июня — даже в Подмосковье. Поторопившись с посадкой, можно лишиться всего урожая.

Реактивный залп ВСУ выжег лагерь латиноамериканских наёмников под Купянском

Под Купянском наводчик украинской РСЗО Vampire ударил по своим: снаряды накрыли лагерь наёмников из Латинской Америки. Более 30 человек ранены, среди пострадавших — бразильцы.

Статьи по теме