Фильм «Буратино» собрал более 2 миллиардов рублей за новогодние праздники

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Российская кинолента про «Буратино», вышедшая в прокате 1 января 2026 года, демонстрирует впечатляющие результаты уже в новогодние праздники, принеся кинотеатрам свыше 2 миллиардов рублей, согласно данным Единой федеральной автоматизированной информационной системы (ЕАИС) Фонда кино.

На 11 января фильм Игоря Волошина, представляющий собой современную интерпретацию классической повести Алексея Толстого «Золотой ключик, или Приключения Буратино», собрал более 3,7 миллиона зрителей, а за первый уикенд его кассовые сборы превысили 1,5 миллиарда рублей.

В основе сюжета лежит история папы Карло, который обнаруживает древний волшебный ключ, обладающий способностью исполнять желания. Мастер, мечтающий о сыне, видит исполнение своей мечты в появлении Буратино — живого, жизнерадостного и сообразительного деревянного мальчика. Папа Карло привязывается к нему, однако Буратино осознает свою уникальность и отличия от других детей. Стремясь доказать свою ценность отцу, он отправляется в увлекательное и полное приключений путешествие.

Премьера фильма была приурочена к 50-летию выхода культового советского телефильма «Приключения Буратино», что придало проекту дополнительную значимость и привлекло внимание широкой аудитории. Музыкальное сопровождение картины было создано Алексеем Рыбниковым, композитором оригинального саундтрека 1975 года, что обеспечило фильму уникальную атмосферность и эмоциональную глубину.

В главных ролях выступили Виталия Корниенко, Александр Яценко, Федор Бондарчук, Виктория Исакова, Александр Петров и Анастасия Талызина, чье мастерство и профессионализм способствовали успеху проекта.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

НТВ назвал участников третьего сезона шоу «ВИА Суперстар!»

Dschinghis Khan станет первым иностранным участником за всю историю проекта. Музыканты признались, что уже смотрели предыдущие выпуски и к моменту приглашения успели стать поклонниками шоу.

Отец нового главкома ВСУ Сырского обратился к россиянам

Пожилой отец нового главкома ВСУ Александра Сырского в беседе...

Красотку-телеведущую приговорили к смертной казни в Египте

Сара Халифа была задержана в Каире в апреле 2025 года. До ареста она работала телеведущей на нескольких египетских телеканалах и пользовалась популярностью среди зрителей.

СМИ раскрыли предполагаемый план Трампа по Украине

Новый план США может предусматривать отвод ВСУ, территориальные уступки, референдум и отказ Украины от вступления в НАТО.
Темы

Пять беспилотников сбили над Рязанской областью днем 4 сентября

Средства противовоздушной обороны уничтожили пять беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) в небе над Рязанской областью в дневное время 4 сентября.

Гороскоп на 5 сентября для всех знаков зодиака

В суббота, 5 сентября, звезды рекомендуют довериться интуиции, навести порядок в делах и не бояться принимать важные решения в личной жизни.

Павел Малков анонсировал масштабное обновление улицы Есенина

В ходе инспекции губернатор также посетил территорию Дворца Первых. Главным событием минувших выходных стал долгожданный запуск фонтана, который не функционировал почти 40 лет.

Депутат Госдумы рассказал, кто мог атаковать здание СБУ в центре Киева

Член комитета по обороне Андрей Колесник выдвинул две основные версии произошедшего: от показательного возмездия со стороны российских специалистов до обострения внутреннего конфликта между украинскими спецслужбами.

«Гермес» и «Витязь» сразятся за Кубок Рязанской области по футболу 6 сентября

Уже в предстоящие выходные болельщики узнают имя нового обладателя Кубка региона. Решающий матч турнира состоится в воскресенье, 6 сентября, на стадионе «Рязань-Арена».

В пруду «Серая шейка» в Рязани массово гибнет рыба

В Рязани началась проверка информации о массовой гибели рыбы в пруду «Серая шейка». Поводом для вмешательства профильных служб стали публикации в социальных сетях, в которых горожане сообщили о мертвой рыбе на поверхности водоема.

Борис Ясинский обсудил на личном приеме вопросы ЖКХ и благоустройства

Основной темой встречи стали насущные проблемы горожан, среди которых лидировали вопросы жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) и комплексного благоустройства городских территорий.
Статьи по теме