Российские альпинисты оказались в смертельной ловушке на Эвересте из-за неизвестного заболевания

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Группа российских альпинистов оказалась в крайне опасном положении на склонах Эвереста. По информации канала SHOT, трое участников экспедиции пытаются покинуть гору после того, как у них появились симптомы таинственного заболевания, а ухудшение погодных условий заблокировало обычные пути эвакуации.

Восхождение началось в понедельник. Первыми тревогу забили участники группы, в том числе Наталья, у которой резко ухудшилось состояние: она почувствовала сильную слабость и головокружение, что не позволило ей продолжить подъем. Девушку удалось эвакуировать с горы на вертолете, но точный диагноз и причина недуга до сих пор неизвестны.

Оставшиеся трое альпинистов решили продолжить восхождение в экстремальных условиях: без дополнительного кислорода и внешней помощи. Однако на четвертые сутки схожие симптомы появились у всех участников группы.

Сейчас альпинисты пытаются спуститься, но ситуация осложняется рядом факторов. Из-за резкого ухудшения погоды обычные маршруты на этом участке горы стали непроходимыми. Вблизи альпинистов нет ни медиков, ни возможности быстро организовать эвакуацию.

Экстремально низкая температура усугубляет положение группы. Синоптики прогнозируют усиление ветра в ближайшие сутки, что делает предстоящую пятницу критически опасной для жизни альпинистов.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Военный эксперт рассказал, откуда ВСУ запустили 630 БПЛА в сторону Подмосковья

Анатолий Матвийчук подчеркнул, что запуск сотен аппаратов в одном направлении является классической тактикой насыщения. Противник стремится перегрузить российские комплексы ПВО.

Иван Бахилов прокомментировал уничтожение БПЛА в Касимовском округе

Глава администрации Касимовского округа Рязанской области Иван Бахилов прокомментировал уничтожение беспилотника. Пост он опубликовал в соцсетях.

Погиб замминистра здравоохранения Рязанской области Хоминец. Что известно

Замминистра здравоохранения Рязанской области Владимир Хоминец погиб в ДТП с фурой. О трагической гибели медика стало известно во вторник, 20 октября.

В Касимовском округе загорелось здание после падения БПЛА

Ночью 21 октября в Рязанской области был сбит один беспилотник самолётного типа ВСУ. Об этом сообщил в соцсетях губернатор Павел Малков.
Темы

Гостья обокрала спящего пенсионера и попалась из-за потерянной купюры в Рязанской области

Во время застолья хозяин дома употребил алкоголь и уснул, а проснувшись, обнаружил, что гости уже ушли. Позже он заметил, что деньги, которые он для сохранности положил в карман своей рубашки, исчезли.

Звезды предупредили о серьезных испытаниях некоторые знаки в выходные 24 и 25 октября

Астрологи предупреждают: пока одни будут купаться в лучах славы и ловить удачу за хвост, другим придется включить режим строгой экономии, чтобы не столкнуться с внезапными финансовыми дырами.

В Рязанской области 23 октября ожидаются небольшие дожди и прохладная погода

В течение дня ожидается переменная облачность. Местами возможны небольшие осадки, поэтому рекомендуется взять с собой зонты и непромокаемую обувь.

Строители завершили спортивное ядро новой школы в районе Семчино в Рязани

Внутри здания активно ведутся отделочные работы, параллельно специалисты монтируют внутренние инженерные системы, необходимые для полноценного функционирования школы.

Кратковременные отключения света произойдут на двух улицах в Рязани 22 октября

В Рязани жителей нескольких домов ожидает временное отключение электричества. АО «РГРЭС» объявило о плановых переключениях на сетях для обеспечения надёжной работы системы энергоснабжения.
Статьи по теме