Андрей Максимов в «УТРО.ТНТ» рассказал о своем актерском пути 

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

1 декабря вышел новый выпуск шоу «УТРО.ТНТ» (16+). Самая ранняя программа телеканала началась, как обычно, с полезных лайфхаков, новостей и репортажей, фактов дня, а продолжилась интервью с яркими героями. 

Сегодня в студии у Кристины Левиевой побывал актёр Андрей Максимов — звезда проектов «Фишер» (18+), «Слово пацана. Кровь на асфальте» (18+) и «Москва слезам не верит. Всё только начинается» (16+). Он рассказал о начале своего пути, первой роли в театре и о том, как родители-журналисты восприняли его решение стать актером.

Затем разговор перешёл к проектам, в которых Максимов снимался. По словам актера, после выхода сериала «Фишер», он столкнулся с волной хейта — настолько убедительным оказался образ. 

«Мне присылали много всяких гадостей и неприятных слов в социальных сетях, находили мой номер и писали туда. Видимо, люди не понимают, что я актёр. Но, с другой стороны, — мы как-то говорили про это с создателями этого сериала — это значит, что всё получилось и всё сложилось, если люди не отделяют меня от моего персонажа. Частично я воспринимаю это как комплимент», — рассказал Андрей Максимов. 

В «Слове пацана» у Андрея тоже отрицательный герой — Жёлтый. Некоторые сцены дались ему особенно нелегко. Например, съёмка в гробу: «Я достаточно суеверный. Решение сниматься в гробу и во всех этих сценах мне далось непросто. Я много советовался и придерживался актерских традиций — положить бутылку водки под подушку и потом её выпить с друзьями. Мы созвонились с Жорой Крыжовниковым, и он объяснил необходимость этих сцен для героев — моего и того, которого сыграл Ваня Янковский. Кстати, с ним мы познакомились на “Фишере” — и с тех пор дружим — вот уже четыре проекта вместе», — поделился актёр. 

Актёр подчеркнул, что для него важно, чтобы его герои были разными. Например, в недавно вышедшей картине «Алиса в Стране чудес» он сыграл небольшую, но яркую и совсем иную роль. Причём попал он туда случайно, по просьбе режиссёра Юрия Хмельницкого. 

«Юра позвонил и попросил меня их выручить и сняться. Я с удовольствием это сделал. Очень люблю Юру. Моя роль называлась “Антипод”. Я был очень рад познакомиться и поработать со всеми ребятами — и с Анькой Пересильд, мы в очень хороших отношениях. Был рад поучаствовать в важной для неё работе», — рассказал Андрей Максимов.

Сейчас поклонники актёра ждут выхода другого проекта — сериала «Лиля», где Андрей Максимов сыграет Владимира Маяковского. Именно эта роль открыла для него легендарного поэта заново.

«Про Владимира Владимировича Маяковского я знал мало — в школе он подается кондово, и, конечно, меня, как и всех, заставляли учить эти непонятные и сложные стихи. Я был абсолютно закрыт от этого автора. Думаю, от многих школьных авторов дети закрываются, потому что их заставляют учить какие-то факты, которые не имеют ничего общего с человеком. Конечно, я для себя открыл Маяковского с совершенно новой стороны — узнал, что он был абсолютно одиноким, несчастным, очень глубоким и очень ранимым человеком. Ребёнком в теле взрослого человека. Этот образ, который нам со школьной скамьи рисуют, и эти памятники, которые стоят в Москве, — они, на самом деле, не имеют ничего общего с его внутренним миром. Мы старались двигаться в эту сторону и пытались сделать его очень объёмным. Думаю, если наш проект увидят люди, которые сейчас учатся в школе, они смогут для себя открыть Маяковского как-то по-новому, так как он был очень и очень разнообразным и интересным человеком», — поделился Андрей Максимов. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Стало известно, откуда дроны ВСУ атаковали склад Ozon в Оренбурге

Несколько БПЛА были уничтожены над особой экономической зоной, где расположены промышленные предприятия. В результате падения обломков начался пожар на складе компании Ozon, из здания эвакуированы 300 сотрудников.

Скончался актер сериалов «Тайны следствия» и «Улицы разбитых фонарей» Валерий Степанов

Артист ушел из жизни внезапно, а его коллегам теперь предстоит в экстренном порядке собирать средства на похороны, так как у покойного не осталось близких родственников.

Два человека погибли при опрокидывании «Шевроле Нива» в Касимовском округе

В результате съезда автомобиля в кювет и последующего опрокидывания погибли два человека. По факту дорожно-транспортного происшествия проводится проверка.
Темы

Климатолог Семенов оценил достоверность заявлений о рекордной жаре и климатическом коллапсе к 2027 году

Западные аналитики предрекают к 2027 году рекордный рост глобальной температуры, что якобы может спровоцировать энергетический кризис, сбои в логистике и угрозу мировой продовольственной безопасности.

Гороскоп на 25 августа для всех знаков зодиака

Звезды советуют не бояться перемен, прислушиваться к своей интуиции и находить баланс между амбициями и заботой о близких. Сегодня многие знаки зодиака смогут переосмыслить свои прошлые ошибки, найти новые источники дохода или укрепить отношения с помощью простых, но искренних действий.

АО «РГРЭС» вернет электричество в дом на улице Высоковольтной после нескольких недель отключения

Жители многоквартирного дома №39к1 по улице Высоковольтной в Рязани несколько недель живут без горячей воды и работающих лифтов. Ситуация, которая должна была решаться силами управляющей компании, зашла в тупик.

Ваня Дмитриенко ответил на обвинения бывшей девушки в абьюзе

Певец Ваня Дмитриенко впервые публично прокомментировал обвинения в абьюзе, которые ранее озвучила его бывшая возлюбленная, блогер Саша Айс.

Рязань масштабно отпразднует День города: полная программа мероприятий

В этом году День города Рязани обещает стать по-настоящему масштабным и семейным праздником. С 25 по 30 августа гуляния развернутся не только на центральных площадях, но и в парках, скверах и даже во дворах.
Статьи по теме