Николай Любимов: Все санитарно-эпидемиологические требования будут строго выполняться в образовательных учреждениях нашего региона

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Глава региона Николай Любимов обратился к рязанцам в День знаний. Текст обращения опубликован на сайте правительства Рязанской области.

День знаний знаменует собой начало нового учебного года, который непременно принесет важные и интересные открытия, подарит много возможностей для творческой самореализации, достижения ярких и удивительных побед, — отметил губернатор.

По его словам, в области проведена большая работа по подготовке учреждений к началу учебного года. В школах проведён ремонт, установлено новое оборудование. В рамках нацпроектов построены школы в сёлах Незнаново и Дядьково, свои двери для учеников открыла новая школа в рязанском микрорайоне Горроща. В сельских и поселковых образовательных учреждениях создано более 40 центров цифрового и гуманитарного образования.

Мы стремимся, чтобы каждый ребенок, молодой человек в Рязанской области мог максимально раскрыть свои таланты и способности.Согласно поручению Президента РФ В.В. Путина с этого года все учащиеся начальных классов в регионе будут бесплатно обеспечены горячим питанием, что станет важным шагом к оздоровлению нашего молодого поколения.

Уважаемые рязанцы! Этот учебный год мы начинаем в непростых условиях, связанных с противодействием распространению коронавирусной инфекции, — добавил глава региона. — Все санитарно-эпидемиологические требования будут строго выполняться в образовательных учреждениях нашего региона для того, чтобы безопасность здоровья детей была обеспечена на максимальном уровне. Желаю ребятам новых успехов в учебе, творчестве, спорте, а педагогам внимательных и благодарных учеников! Пусть новый учебный год будет насыщен увлекательными событиями и смелыми целями!

Популярные материалы

В Госдуме предложили повысить МРОТ до 60 000 рублей

Миронов отметил, что текущий МРОТ в 27 тысяч рублей недостаточен для нормального существования из-за высоких расходов на жильё, коммунальные услуги, лекарства и продукты питания.

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

Лебедев рассказал, что разрушила Россия в Украине и почему это не случайные цели

Ночью 24 марта Россия нанесла масштабный удар по Украине — около 38 ракет поразили промышленные объекты, железнодорожные узлы и энергетическую инфраструктуру сразу в нескольких регионах. Подробности сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Темы

Павел Малков поручил учесть мнение рязанцев при благоустройстве 25 объектов по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»

На заседании Правительства Рязанской области под руководством губернатора Павла Малкова обсудили ключевые вопросы благоустройства территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Павел Малков: В развитии кардиослужбы Рязанского региона есть важные результаты

В Рязанской области продолжается модернизация кардиологической службы в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь» и партийного проекта «Здоровое будущее».

Рязанские спасатели прошли строевой смотр перед паводком и пожарами

В преддверии сезонных рисков, связанных с паводками и ландшафтными пожарами, личный состав Аварийно-спасательной службы Рязани прошел плановую проверку готовности.

Другие материалы автора