Четверг, 11 декабря, 2025
0.6 C
Рязань

Николай Любимов: В Рязанской области для борьбы с COVID-19 всё есть, включая оборудование

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

4 октября губернатор Рязанской области Николай Любимов выступил на пленарной сессии VI ежегодного форума «Биотехмед» в Геленджике.

Глава региона отметил в своём докладе, что сейчас уровень работы в рамках борьбы с COVID-19 значительно выше, чем в начале пандемии. Регион поддерживает федеральный центр и Минпромторг. Благодаря этой поддержке удалось оснастить медучреждения всем необходимым.

У нас более 40 предприятий оперативно перестроились на выпуск средств индивидуальной защиты, костюмов, антисептиков. Наши предприниматели до сих пор успешно этим занимаются. У нас создан необходимый запас, причем выбор материалов для использования достаточно широкий. Сейчас мы точно не чувствуем серьезных рисков на ближайшую или отдаленную перспективу. В регионе для борьбы с COVID-19 всё есть, включая оборудование, — сказал Любимов.

Реклама

По его словам, в регионе продолжается разъяснительная работа о необходимости прохождения вакцинации. Активно прививаются рязанцы старше 65 лет, трудовые коллективы организаций и предприятий, работники учреждения социальной сферы. Губернатор особенно позитивно оценил данные показатели в организациях с вертикально интегрированной системой управления, в том числе входящие в Госкорпорацию «Ростех».

Отметим, что форум «Биотехмед» – главная площадка по обсуждению актуальных вопросов развития фарминдустрии, биотехнологий и здравоохранения в России. Ключевые темы форума – государственный проект «Санитарный щит» и Стратегия «Фарма-2030», разработанная Минпромторгом России.

Популярные материалы

Названы исполнители, которых зрители не увидят в «Песне года»

В январе зрители «Песни года» не увидят нескольких популярных исполнителей. Одни слегли с болезнями, другие делают ставку на сольники, третьих жёстко раскритиковал Игорь Крутой. 

Новый утильсбор взвинтил цены на кроссоверы, но не спас LADA и бюджет — «Царьград»

Новый утильсбор превратил популярные кроссоверы в «золотой» товар: доплата за мощный мотор теперь измеряется миллионами, а многие семейные машины вылетают в сегмент 5–6 млн. При этом бюджет не получает обещанных триллионов, а АвтоВАЗ на растущем рынке стремительно теряет долю. 

Темы

Павел Малков провёл личный приём граждан

Губернатор Рязанской области Павел Малков встретился с жителями региона в ходе личного приёма, организованного в штабе общественной поддержки «Единой России».

Статьи по теме