Губернатор Любимов раскритиковал мэрию Рязани за уборку города от снега

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 19 января, Губернатор Николай Любимов провёл заседание регионального Правительства.

На заседании обсуждался вопрос уборки снега. Из-за обильного снегопада в городе выпало большое количество осадков.  На ликвидации последствий стихии работало более 100 единиц техники. Однако принятых мер оказалось недостаточно для того, чтобы обеспечить нормальное функционирование городской среды.

— В последнее время я получаю много сообщений от жителей областного центра по поводу качества уборки города. Точнее, ее полного отсутствия. Рязань буквально утонула в снегу. Люди справедливо возмущены тем, что не чистятся ни автодороги, ни тротуары, ни дворы. В часы пик Рязань встает в десятибалльных пробках. Трассы скользкие, из-за чего увеличилось количество ДТП. Пешеходы вынуждены сами протаптывать в снегу тропинки, как в глухом лесу. Но там нет опасности попасть под машину, а в городе есть, потому что зачастую дорожки пробиваются вдоль проезжей части, ближе к домам люди ходить боятся. И обоснованно – с крыш может упасть скопившийся снег. На непроходимых тротуарах люди скользят, падают, соответственно растет число пациентов травмпунктов, — заявил Глава региона.

Губернатор призвал городские власти повысить качество уборки городских территорий, а также потребовал от руководства города эффективных управленческих решений.

— Рязанцам надоел зимний квест на выживание, мне, признаюсь, тоже. Я проехал в воскресенье по улицам города и видел в каком он состоянии. В чем причины коллапса, что делается для исправления ситуации? — задал вопрос Николай Любимов.

Заместитель мэра Владимир Бурмистров сообщил, что деятельность по ликвидации снегопадов ведётся круглосуточно, в уборке участвует 200 человек, а ситуация во дворах связана с неудовлетворительной деятельностью  управляющих компаний.  В исправлении данной ситуации ведётся активная работа.

Популярные материалы

Рязанский телеканал показал репортаж от дома, в который влетел БПЛА

Рязанцы сделали недалеко от дома своеобразный мемориал, куда люди приносят цветы и игрушки. Вчера это место посетили губернатор Рязанской области Павел Малков и глава администрации Рязани Борис Ясинский.

Блогер, искавший Усольцевых в тайге, заявил, что они живы и поиски напрасны

Блогер Александр Андрюшенков, лично участвовавший в поисках семьи Усольцевых, заявил: семья могла намеренно инсценировать собственную гибель и сейчас скрывается в одном из крупных городов России.

Подрядчика строительства школы в Касимове оштрафовали на 300 тысяч рублей после обрушения 

Арбитражный суд Рязанской области оштрафовал ООО «Термис» на 300 тысяч рублей за нарушения при строительстве школы на 960 мест в Касимове. Речь идет об объекте, где в январе 2026 года произошло обрушение несущих конструкций покрытия.

Праздник, который трудно понять: в чём настоящий смысл Вознесения Господня

В четверг 21 мая 2026 года православная Церковь отмечает Вознесение Господне — один из двенадцати главных праздников церковного года. Ровно через сорок дней после Пасхи верующие вспоминают событие, завершившее земной путь воскресшего Христа.

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме