Николай Любимов проверил возведение пристройки к рязанскому детсаду №99

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

19 октября губернатор Рязанской области Николай Любимов посетил детский сад №99, к которому возводится пристройка.

Как отмечает пресс-служба правительства региона, работы на объекте проводятся в рамках нацпроекта «Демография». В выездном совещании приняли участие глава регионального Минстроя Вячеслав Меньшов и мэр Рязани Елена Сорокина.

Губернатор напомнил, что на объекте сменился подрядчик. Прежняя организация не справлялась с задачей в срок. Решением УФАС по Рязанской области, её включили в реестр недобросовестных подрядчиков.

Сейчас нет сомнений, что пристройка к садику №99 будет закончена в этом году. И хорошо, что пришел новый подрядчик – рязанская компания, которая вместе с Минстроем и городом очень мощно взялась за этот объект, — сказал глава региона.

Отметим, что одноэтажное строение рассчитано на 80 мест. Оно будет оборудовано тёплым проходом в основное здание. В пристройке предусмотрено 4 группы, оборудованные необходимыми помещениями. На территории около пристройки разместят детские беседки, площадки, устройство кругового проезда.

Николай Любимов отметил, что из ситуации, сложившейся вокруг сада №99, сделаны серьёзные выводы.

В случае срывов сроков строительства социальных объектов последуют административные и кадровые решения. Все должно делаться в срок, – сказал он.

Популярные материалы

Появилось видео удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью в воскресенье, 24 мая, российские войска использовали ракетный комплекс «Орешник» для удара рядом с населённым пунктом Белая Церковь под Киевом. Об этом сообщают украинские СМИ. Минобороны России пока официально эту информацию не комментировало. 

Раскрыта первая просьба выжившей студентки после удара по колледжу в Старобельске

По последним данным, в результате удара по учебному корпусу и общежитию Старобельского профессионального колледжа погибли 10 человек, 38 пострадали, ещё 11 студентов числятся пропавшими без вести. Спасательные работы на месте трагедии продолжаются.

Завод по сборке дронов FP-1 атаковали в Белой Церкви — SHOT

Как утверждает источник, вместе с заводом поражены и другие объекты, расположенные поблизости. Речь идёт о тренировочном полигоне ВСУ и военном аэродроме.

В Касимовском округе произошёл хлопок в квартире, спасатели ликвидируют последствия

24 мая в 09:20 поступило сообщение о хлопке в квартире, расположенной в микрорайоне Приокский Касимовского округа. На место происшествия незамедлительно были направлены экстренные службы.

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме