Понедельник, 2 февраля, 2026
-24.6 C
Рязань

Николай Любимов проверил возведение пристройки к рязанскому детсаду №99

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

19 октября губернатор Рязанской области Николай Любимов посетил детский сад №99, к которому возводится пристройка.

Как отмечает пресс-служба правительства региона, работы на объекте проводятся в рамках нацпроекта «Демография». В выездном совещании приняли участие глава регионального Минстроя Вячеслав Меньшов и мэр Рязани Елена Сорокина.

Реклама

Губернатор напомнил, что на объекте сменился подрядчик. Прежняя организация не справлялась с задачей в срок. Решением УФАС по Рязанской области, её включили в реестр недобросовестных подрядчиков.

Сейчас нет сомнений, что пристройка к садику №99 будет закончена в этом году. И хорошо, что пришел новый подрядчик – рязанская компания, которая вместе с Минстроем и городом очень мощно взялась за этот объект, — сказал глава региона.

Отметим, что одноэтажное строение рассчитано на 80 мест. Оно будет оборудовано тёплым проходом в основное здание. В пристройке предусмотрено 4 группы, оборудованные необходимыми помещениями. На территории около пристройки разместят детские беседки, площадки, устройство кругового проезда.

Николай Любимов отметил, что из ситуации, сложившейся вокруг сада №99, сделаны серьёзные выводы.

В случае срывов сроков строительства социальных объектов последуют административные и кадровые решения. Все должно делаться в срок, – сказал он.

Популярные материалы

Циклон «Кристин» принес снег и ветер в регионы Европейской России

В последний день января циклон вызвал резкое похолодание, порывистый ветер и осадки в Крыму. Минувшей ночью сильные снегопады прошли в Саратовской, Тамбовской, Пензенской, Рязанской, Ульяновской, Нижегородской и Владимирской областях, а также в Удмуртии и Марий Эл.

Пропавший в Воронеже 10-летний школьник нашёлся за стеллажами «Пятёрочки» 

Десятилетний мальчик пропал в разгар метели в Воронеже — 35 добровольцев бросились на поиски в темноте и мороз. Но никто не мог предположить, где именно обнаружится ребёнок спустя 12 часов после исчезновения. 

Саймс назвал три причины, почему Москва готова к диалогу с Трампом, невзирая на санкции

Трамп вводит санкции против «Роснефти» и «Лукойла», поднимает военный бюджет до триллиона долларов, заставляет Европу тратить 5% ВВП на оборону — и при этом Москва готова с ним договариваться. Дмитрий Саймс, профессор МГИМО, эксперт международного дискуссионного клуба «Валдай», объяснил, почему Россия идёт на переговоры даже с таким «сложным партнёром», несмотря на явные противоречия.

Темы

Историк рассказал, как украинские добровольцы служили палачами в лагере смерти Треблинка

Украинские охранники-добровольцы в период Второй мировой войны активно выполняли функции палачей в нацистском лагере смерти Треблинка, участвуя в массовых расстрелах и обслуживании газовых камер.

Статьи по теме