Воскресенье, 15 февраля, 2026
0.2 C
Рязань

Николай Любимов проверил благоустройство дворов и общественных пространств в Михайлове

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

20 октября в рамках рабочей поездки Николай Любимов проинспектировал ход работ по благоустройству дворов и общественных пространств Михайловского района. Речь идёт об объектах, благоустройство которых проводилось по нацпроекту «Жильё и городская среда» и в рамках программы поддержки местных инициатив.

В райцентре Любимов проверил двор на улице Лавренёва. Там заасфальтировали проезды между домами, обустроили дорожки для пешеходов, детскую игровую площадку и спортивную зону. Во дворе оборудованы зоны отдыха, налажено уличное освещение, приведены в порядок газоны. На благоустройство потрачено почти 20 млн рублей. Деньги выделены в рамках нацпроекта. Губернатор высоко оценил проделанною на объекте работу. Он отметил, что при реализации проекта были учтены буквально все просьбы местных жителей.

Реклама

Также глава региона осмотрел Михайловский сад на улице имени Маршала Ф. И. Голикова. В рамках нацпроекта на его благоустройство выделено более 27 млн руб. В парке укрепили склон, установили перила, пандусы и ограждение. Также там появилась лестница с зонами отдыха.

В посёлке Октябрьский губернатор посетил объекты, благоустроенные по программе местных инициатив. Ремонт производился на региональные средства.

Проекты, которые реализованы, выполнены с учетом пожеланий жителей. Это очень важно. Сделано именно то, что было нужно людям, — сказал Николай Любимов. — Сейчас национальный проект «Жилье и городская среда», действительно, в действии. Есть возможности, которыми мы обязательно должны воспользоваться. А наша областная программа поддержки местных инициатив тоже успешно реализуется уже не первый год и работает в дополнение к национальному проекту. Она, как мы видим, нужна жителям, в результате получаются замечательные и востребованные

Популярные материалы

В Рязани начинается реставрация бывшего кинотеатра «Родина»

Фасад полностью сохранят и отреставрируют в строгом соответствии с требованиями законодательства. Внутренние помещения реконструируют и адаптируют под современные задачи. После обновления здесь разместится Дом музыки.

МТС запустила в Рязанской области первые отечественные базовые станции «ИРТЕЯ»

Базовые станции «ИРТЕЯ» работают в диапазоне 1800 МГц, обеспечивая устойчивую голосовую связь и высокоскоростной интернет МТС. Отечественное телеком-оборудование обеспечило связью села Задубровье и Выша, а также город Шацк и рабочие посёлки Шилово и Сараи.

Квартиры в Сердобске выдали двум семьям мигрантов с одним мужем, коренной жительнице с 5 детьми отказали

В Сердобске Пензенской области после скандала с выдачей жилищных сертификатов приезжим мэр Марина Ермакова покинула должность. Местные жители заявили о несправедливых отказах коренным семьям. СК возбудил дело о халатности.

Эксперт по ЖКХ назвал настоящую причину резкого роста коммунальных платежей

Жалобы на рост коммунальных платежей поступают из Подмосковья, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Владимирской и Ростовской областей. Некоторые россияне сообщили, что январские квитанции оказались почти вдвое больше декабрьских.

Темы

Рязанцы могут подать заявку на Международный фестиваль молодёжи

Жители Рязанской области могут стать частью масштабного международного события — фестиваля молодёжи, который пройдёт в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября 2026 года

Театральные выходные! Афиша мероприятий в Рязани на 7 и 8 февраля

Пускай эти выходные не наполнены яркими событиями на каждом шагу, но местные сцены подготовили для зрителей самые разнообразные спектакли, которые подойдут и детям, и взрослым.

Участник проекта «ГЕРОИ62» исполнил новогодние мечты рязанских школьниц

К благотворительной акции «Ёлка желаний» присоединился ещё один участник движения «ГЕРОИ62». Им стал Валерий Бондарь, проходящий стажировку в администрации города Рязани.

Статьи по теме