Николай Любимов проверил благоустройство дворов и общественных пространств в Михайлове

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

20 октября в рамках рабочей поездки Николай Любимов проинспектировал ход работ по благоустройству дворов и общественных пространств Михайловского района. Речь идёт об объектах, благоустройство которых проводилось по нацпроекту «Жильё и городская среда» и в рамках программы поддержки местных инициатив.

В райцентре Любимов проверил двор на улице Лавренёва. Там заасфальтировали проезды между домами, обустроили дорожки для пешеходов, детскую игровую площадку и спортивную зону. Во дворе оборудованы зоны отдыха, налажено уличное освещение, приведены в порядок газоны. На благоустройство потрачено почти 20 млн рублей. Деньги выделены в рамках нацпроекта. Губернатор высоко оценил проделанною на объекте работу. Он отметил, что при реализации проекта были учтены буквально все просьбы местных жителей.

Реклама

Также глава региона осмотрел Михайловский сад на улице имени Маршала Ф. И. Голикова. В рамках нацпроекта на его благоустройство выделено более 27 млн руб. В парке укрепили склон, установили перила, пандусы и ограждение. Также там появилась лестница с зонами отдыха.

В посёлке Октябрьский губернатор посетил объекты, благоустроенные по программе местных инициатив. Ремонт производился на региональные средства.

Проекты, которые реализованы, выполнены с учетом пожеланий жителей. Это очень важно. Сделано именно то, что было нужно людям, — сказал Николай Любимов. — Сейчас национальный проект «Жилье и городская среда», действительно, в действии. Есть возможности, которыми мы обязательно должны воспользоваться. А наша областная программа поддержки местных инициатив тоже успешно реализуется уже не первый год и работает в дополнение к национальному проекту. Она, как мы видим, нужна жителям, в результате получаются замечательные и востребованные

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

«Предателей хватает»: генерал рассказал, откуда запустили дроны ВСУ по Липецку и Ельцу

В ночь на 14 апреля украинские беспилотники атаковали Елец Липецкой области: один мирный житель погиб, пятеро получили ранения. Заслуженный военный лётчик, генерал-майор Владимир Попов объяснил, каким маршрутом беспилотники проникают вглубь страны и почему именно жилые районы оказываются под ударом.

На трассе в Касимовском округе произошло смертельное ДТП

Ночью 14 апреля на региональной трассе в Рязанской области произошла авария со смертельным исходом. Водитель не удержал машину на дороге и погиб. Его четверо пассажиров оказались в больнице.

Темы

Депутат Андрей Макаров возглавил рейтинг полезности парламентариев

Андрей Макаров, председатель думского комитета по бюджету и налогам, депутат от Рязанской области и член фракции «Единая Россия», занял первую строчку в рейтинге «Коэффициент полезности депутатов».

Павел Малков обсудил с главным судебным приставом РФ исполнение соцобязательств и поддержку участников СВО

14 апреля в Рязанской области состоялась рабочая встреча губернатора Павла Малкова с директором Федеральной службы судебных приставов – главным судебным приставом РФ Дмитрием Аристовым, прибывшим в регион с рабочей поездкой.

Павел Малков поздравил победителя регионального этапа конкурса «Учитель года – 2026»

Губернатор Рязанской области Павел Малков прокомментировал итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2026», который проходит в рамках национального проекта «Молодежь и дети».

Министр и сенатор обсудили крупные культурные события в Рязанской области

В рамках укрепления взаимодействия между федеральным центром и регионами состоялась деловая встреча министра культуры Рязанской области Екатерины Шурановой с сенатором, членом Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Игорем Мурогом.

Статьи по теме