Николай Любимов прокомментировал отмену массовых мероприятий на Новый год

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Губернатору Рязанской области Николаю Любимову поступил вопрос: как отмечать Новый год, если в регионе действует запрет на массовые мероприятия. На него он ответил в понедельник, 14 декабря, в ходе прямого эфира.

Сейчас необходимо соблюдать противоэпидемические правила, — отметил губернатор. – Если их не соблюдать, заболеваемость коронавирусом может увеличиться.

Глава региона отметил, что проведение собраний, корпоративов, банкетов и тем более общегородских мероприятий, где люди стоят вплотную друг к другу и чаще всего без маски, невозможно. Пока Рязанская область не добьётся выхода на плато и снижения заболеваемости, массовых мероприятий нужно избегать.

Всё-таки Новый год — праздник домашний. И сейчас это не просто соблюдение традиций, но и требование безопасности. Я всегда встречаю новый год дома с семьёй. И в этом году сделаю также, — добавил Николай Любимов.

Популярные материалы

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

ПВО уничтожает третью волну украинских БПЛА на подлёте к Сочи — SHOT

Системы ПВО России уничтожили 347 украинских беспилотников за одну ночь. Удары пришлись на 12 регионов от Сочи до Московской области, пострадали жилые дома в Брянске и Ржеве.

Индийская провидица назвала время переговоров о мире и срок снятия санкций с России

Индийская прорицательница Анурадха Верма, к которой обращаются политики и знаменитости, приехала в Москву с громкими предсказаниями. Она назвала осень 2026 года датой судьбоносных переговоров и пообещала снятие санкций уже к концу следующего года.

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме