Николай Любимов прокомментировал отмену массовых мероприятий на Новый год

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Губернатору Рязанской области Николаю Любимову поступил вопрос: как отмечать Новый год, если в регионе действует запрет на массовые мероприятия. На него он ответил в понедельник, 14 декабря, в ходе прямого эфира.

Сейчас необходимо соблюдать противоэпидемические правила, — отметил губернатор. – Если их не соблюдать, заболеваемость коронавирусом может увеличиться.

Глава региона отметил, что проведение собраний, корпоративов, банкетов и тем более общегородских мероприятий, где люди стоят вплотную друг к другу и чаще всего без маски, невозможно. Пока Рязанская область не добьётся выхода на плато и снижения заболеваемости, массовых мероприятий нужно избегать.

Всё-таки Новый год — праздник домашний. И сейчас это не просто соблюдение традиций, но и требование безопасности. Я всегда встречаю новый год дома с семьёй. И в этом году сделаю также, — добавил Николай Любимов.

Популярные материалы

Спустя полгода появился свидетель, проходивший маршрут перед семьей Усольцевых

Турист из Красноярска заявил, что в день исчезновения семьи Усольцевых видел уезжавшую из Кутурчина иномарку. Свидетель рассказал о своих наблюдениях спустя несколько месяцев после событий. Его слова могут помочь восстановить картину того дня.

Нас усыпили — и ударили: кто виноват в рекордной атаке на Краснодарский край

Тридцать часов. Столько длился режим опасности в Краснодарском крае после атаки украинских беспилотников на Черноморское побережье — от Сочи до Новороссийска. Рекорд, которым никто не гордится. Военный эксперт, заслуженный лётчик генерал-майор авиации Владимир Попов рассказал «МК», кто стоит за этими ударами, зачем Британии и Франции русский берег — и почему нам «ещё вчера надо было» думать о трёхмиллионной армии.

Темы

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Павел Малков поручил усилить ремонт местных дорог и обновление пешеходных переходов в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел заседание регионального правительства, главной темой которого стал ремонт автомобильных дорог в текущем году.

В Рязани за два часа восстановили подачу электричества на двух улицах

В среду, 11 марта, в Рязани около 6 часов утра из-за повреждения кабельной линии 10 кВ произошло отключение электроэнергии потребителей по улице Кальная и Касимовскому шоссе. Об этом сообщили в АО «РГРЭС. 

Другие материалы автора