Николай Любимов прокомментировал ход выборов и их предварительные итоги

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Губернатор Рязанской области Николай Любимов прокомментировал ход трёхдневного голосования на выборах депутатов Госдумы РФ. Его слова приводит издательство «Пресса».

Глава региона отметил, что серьёзных нарушений не было. С небольшими недочётами удалось разобраться сразу. По его словам выборы прошли, корректно, спокойно, в тихой обстановке. При этом политическая борьба была бурна и бескомпромиссная.

Явка была больше, чем в предыдущие годы. Я думаю, люди не раз подумали, что в парламент, который будет в следующие пять лет издавать законы, помогать регионам, – это важно. И пришли многие из тех, кто в прошлом не приходил, — сказал Любимов.

По его мнению, на довольно-таки высокую явку повлияло то, что голосование шло три дня. Те, кто раньше не мог или не успевал отдать свой голос, в этом году смогли это сделать.

Хотелось бы сказать спасибо всем, кто пришел на выборы. Это политическая зрелость жителей нашего региона. Особая благодарность тем, кто поддержал «Единую Россию». Уверен, партия их не подведет, — добавил глава региона.

Ранее Николай Любимов высказался насчёт того, собирается ли он уйти на работу в Госдуму.

Популярные материалы

Появилось видео удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью в воскресенье, 24 мая, российские войска использовали ракетный комплекс «Орешник» для удара рядом с населённым пунктом Белая Церковь под Киевом. Об этом сообщают украинские СМИ. Минобороны России пока официально эту информацию не комментировало. 

Завод по сборке дронов FP-1 атаковали в Белой Церкви — SHOT

Как утверждает источник, вместе с заводом поражены и другие объекты, расположенные поблизости. Речь идёт о тренировочном полигоне ВСУ и военном аэродроме.

В Касимовском округе произошёл хлопок в квартире, спасатели ликвидируют последствия

24 мая в 09:20 поступило сообщение о хлопке в квартире, расположенной в микрорайоне Приокский Касимовского округа. На место происшествия незамедлительно были направлены экстренные службы.

Украинские каналы разоблачили официальную версию удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью 24 мая «Орешник» ударил по Белой Церкви — и сразу возникла версия о промахе на 80 км. Украинские Telegram-каналы её опровергли: судя по всему, это была точная атака на аэродром с подземной инфраструктурой.

Координатор подполья Лебедев: удары по всей линии — начинается что-то большее

Складывается ощущение, что вчерашняя массированная атака была только началом более крупной кампании, — пишет Лебедев. — Сегодня прилетало уже не только по столице и аэродромам, а практически по всей линии украинской логистики

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме