Суббота, 17 января, 2026
-25.4 C
Рязань

Николай Любимов поздравил работников дорожного хозяйства с профессиональным праздником

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Губернатор Рязанской области Николай Любимов поздравил работников дорожного хозяйства с профессиональным праздником. РИА «7 новостей» приводит текст поздравления главы региона:

Строительство и приведение в порядок дорог, поддержание их в надлежащем состоянии, развитие придорожной инфраструктуры – все это задачи приоритетной важности. От того, насколько качественно и ответственно они выполняются, напрямую зависит уровень жизни людей, их безопасность и комфорт. Хорошая дорожная сеть во многом служит гарантией бесперебойной и оперативной работы учреждений социальной сферы, предприятий реального сектора экономики.

Реклама

Благодаря решениям, принятым Президентом России В.В. Путиным, и реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», у нас появились беспрецедентные возможности для укрепления дорожного хозяйства. За два года по нацпроекту в целом будет отремонтировано почти 386 км дорог регионального, межмуниципального и местного значения. По территории 37 населенных пунктов – установлены линии искусственного электроосвещения. Обновляется и другая инфраструктура. Только в этом году на региональной сети дорог будет обустроено 68 пешеходных переходов в соответствии с требованиями новых национальных стандартов. Все это очень важно для обеспечения безопасности участников дорожного движения. Уже в этом году мы сможем достигнуть того, что доля протяженности дорожной сети Рязанской агломерации, соответствующая нормативным требованиям, составит 75,2%.

При  поддержке федерального центра в 2020 году нам удалось завершить строительство  обхода города Сасово, который является важнейшим для региона объектом. Мы приступили к реализации еще целого ряда важных для области проектов. Уверен, что все задачи, которые стоят перед отраслью, будут успешно выполнены.

Уважаемые коллеги! В профессиональный праздник желаю вам счастья, добра и благополучия, успехов в труде на благо нашего региона!

Популярные материалы

Вагоны с секретным грузом НАТО попали под удар под Житомиром

Взрывы в Житомирской области могли полностью перерезать пути подвоза западных боеприпасов. Генерал Владимир Попов объяснил, почему железная дорога сейчас важнее аэродромов и как это обескровит ВСУ. Рассказываем детали.

Темы

В Рязани запущена уникальная программа семейной реабилитации для ветеранов СВО

На пресс-конференции в агентстве ТАСС статс-секретарь — заместитель Министра обороны РФ, председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева подвела итоги деятельности организации в 2025 году.

Статьи по теме