Суббота, 1 ноября, 2025
5.2 C
Рязань

Николай Любимов поздравил работников дорожного хозяйства с профессиональным праздником

Губернатор Рязанской области Николай Любимов поздравил работников дорожного хозяйства с профессиональным праздником. РИА «7 новостей» приводит текст поздравления главы региона:

Строительство и приведение в порядок дорог, поддержание их в надлежащем состоянии, развитие придорожной инфраструктуры – все это задачи приоритетной важности. От того, насколько качественно и ответственно они выполняются, напрямую зависит уровень жизни людей, их безопасность и комфорт. Хорошая дорожная сеть во многом служит гарантией бесперебойной и оперативной работы учреждений социальной сферы, предприятий реального сектора экономики.

Благодаря решениям, принятым Президентом России В.В. Путиным, и реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», у нас появились беспрецедентные возможности для укрепления дорожного хозяйства. За два года по нацпроекту в целом будет отремонтировано почти 386 км дорог регионального, межмуниципального и местного значения. По территории 37 населенных пунктов – установлены линии искусственного электроосвещения. Обновляется и другая инфраструктура. Только в этом году на региональной сети дорог будет обустроено 68 пешеходных переходов в соответствии с требованиями новых национальных стандартов. Все это очень важно для обеспечения безопасности участников дорожного движения. Уже в этом году мы сможем достигнуть того, что доля протяженности дорожной сети Рязанской агломерации, соответствующая нормативным требованиям, составит 75,2%.

При  поддержке федерального центра в 2020 году нам удалось завершить строительство  обхода города Сасово, который является важнейшим для региона объектом. Мы приступили к реализации еще целого ряда важных для области проектов. Уверен, что все задачи, которые стоят перед отраслью, будут успешно выполнены.

Уважаемые коллеги! В профессиональный праздник желаю вам счастья, добра и благополучия, успехов в труде на благо нашего региона!

Самые читаемые материалы

ДТП на трассе М-5 стало причиной пробки в сторону Рязани

Рано утром в пятницу, 31 октября, на трассе М-5 «Урал» в Луховицах произошло ДТП, ставшее причиной серьёзной пробки при движении в сторону Рязани. 

Последние новости

Партнеры Корпорации развития Рязанской области представили свои карьерные перспективы в День Профориентации

В Доме молодёжи 30 октября прошло масштабное карьерное событие в рамках всероссийского проекта «Профразвитие». Более 700 молодых рязанцев — студентов, школьников и начинающих специалистов — встретились с представителями пятнадцати предприятий области

Павел Малков: Поддержка земляков дает силы нашим защитникам Родины

Губернатор Рязанской области Павел Малков сказал об этом в ходе межрегиональной гуманитарной акции помощи бойцам специальной военной операции «Когда мы едины – мы непобедимы!», приуроченной к Дню народного единства.

Прокуратура через суд обязала отремонтировать дорогу под Рязанью

Прокуратура Рязанского района провела проверку автодороги регионального значения «Кораблино — станция Листвянка». Выяснилось: трасса не отвечает базовым требованиям безопасности.

Свет внутри: как панорамное остекление меняет жизнь резидентов «Манхэттена»

Когда в квартире много света, пространство будто начинает дышать. День становится длиннее, настроение — ровнее, а привычные вещи — еще привлекательнее и ближе.

Четырём рязанским судьям вручили удостоверения, подписанные Президентом

Торжественную процедуру провели главный федеральный инспектор по региону аппарата полпреда президента в Центральном округе Михаил Максимов и руководитель областного суда Елена Сапунова.

Дожди ожидают рязанцев в первые дни ноября

Первая ноябрьская суббота принесёт рязанцам дожди и прохладу — температура не поднимется выше 9 градусов тепла. Воскресенье немного порадует сухой погодой, но осадки всё равно местами возможны.​

Гороскоп на 1 ноября 2025: как Луна в Рыбах поможет вам найти правильное решение

Суббота 1 ноября — это инвестиция в будущее счастье через внимание к себе и своему внутреннему голосу. Используйте тонкую энергию Луны в Рыбах, чтобы зарядить внутренние батарейки перед новыми свершениями.