Николай Любимов поздравил работников дорожного хозяйства с профессиональным праздником

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Губернатор Рязанской области Николай Любимов поздравил работников дорожного хозяйства с профессиональным праздником. РИА «7 новостей» приводит текст поздравления главы региона:

Строительство и приведение в порядок дорог, поддержание их в надлежащем состоянии, развитие придорожной инфраструктуры – все это задачи приоритетной важности. От того, насколько качественно и ответственно они выполняются, напрямую зависит уровень жизни людей, их безопасность и комфорт. Хорошая дорожная сеть во многом служит гарантией бесперебойной и оперативной работы учреждений социальной сферы, предприятий реального сектора экономики.

Продолжение после рекламы

Благодаря решениям, принятым Президентом России В.В. Путиным, и реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», у нас появились беспрецедентные возможности для укрепления дорожного хозяйства. За два года по нацпроекту в целом будет отремонтировано почти 386 км дорог регионального, межмуниципального и местного значения. По территории 37 населенных пунктов – установлены линии искусственного электроосвещения. Обновляется и другая инфраструктура. Только в этом году на региональной сети дорог будет обустроено 68 пешеходных переходов в соответствии с требованиями новых национальных стандартов. Все это очень важно для обеспечения безопасности участников дорожного движения. Уже в этом году мы сможем достигнуть того, что доля протяженности дорожной сети Рязанской агломерации, соответствующая нормативным требованиям, составит 75,2%.

При  поддержке федерального центра в 2020 году нам удалось завершить строительство  обхода города Сасово, который является важнейшим для региона объектом. Мы приступили к реализации еще целого ряда важных для области проектов. Уверен, что все задачи, которые стоят перед отраслью, будут успешно выполнены.

Уважаемые коллеги! В профессиональный праздник желаю вам счастья, добра и благополучия, успехов в труде на благо нашего региона!

Популярные материалы

Военный лётчик рассказал, откуда летели дроны на Екатеринбург и Челябинск

В ночь на 25 апреля впервые были зафиксированы атаки беспилотных летательных аппаратов на Свердловскую и Челябинскую области. В Екатеринбурге дрон врезался в многоквартирный жилой дом, в результате чего несколько квартир получили повреждения.

Драма, возвращение легенд и неожиданный чемпион: кто взял титул и 10 миллионов в шоу «Титаны. Битва сезонов»

26 апреля состоялся долгожданный финал шоу «Титаны. Битва сезонов» (16+). На протяжении нескольких месяцев сильнейшие атлеты страны проходили сложнейшие испытания, чтобы сразиться за главный приз — 10 миллионов рублей и титул абсолютного чемпиона.

Жириновский называл «место и время» ядерных ударов

22 года назад политик назвал две точки, где грянут ядерные взрывы. Сегодня одна из них на грани войны, в другой — вовсю разворачиваются боевые действия.

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме