Среда, 29 октября, 2025
5.1 C
Рязань

Николай Любимов обсудил вопросы сотрудничества с ГК «Ростех» и АО «Росагролизинг»

2 июня губернатор Рязанской области Николай Любимов провёл несколько рабочих и деловых встреч. Среди них – встречи с генеральным директором ГК «Ростех» Дмитриев Леликовым и председателем совета директоров АО «Росагролизинг» Павлом Косовым.

Как информирует сайт правительства региона, речь шла об участии «Ростеха» в деятельности Рязанского инновационного научно-технологического центра. 

Задача – привлечь на площадку ИНТЦ как можно больше предприятий, создать нашим инновационным малым компаниям, вузам, которые занимаются исследовательской деятельностью, разработками, возможности для реализации своей продукции, получения новых заказов от предприятий  «Ростеха», а их по стране около 1200, – сказал Любимов.

По его словам, в Рязанской области есть примеры успешного сотрудничества – предприятия, которые входят в госкорпорацию, вузы, готовящие кадры для «Ростеха» и коллективы, которые выполняют госзаказы.

С руководством «Росагролизинга» удалось договориться о дальнейшем сотрудничестве. Сельхозкомпания в этом году предоставляет Рязанской области 130 единиц спецтехники, и важно, чтобы льготные условия сохранялись на прежнем конкурентном уровне.

Мы обсудили также возможность создания с помощью «Росагролизинга» машинно-тракторного комплекса для того, чтобы аграрии как можно меньше зависели от погодных условий, конъюнктурных, и могли в Рязанском регионе заказать технику тогда, когда она им нужна на полях для сева или уборки урожая. Сейчас мы пока зависим от аренды техники из других регионов, – добавил глава региона.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Друг Романа Попова рассказал о последней встрече с актёром

Помимо основного заболевания, у Попова появились сопутствующие проблемы. Сильно истощённый болезнью организм дал сбой — начались неприятности с желудком, практически пропало зрение.

Гороскоп на среду, 29 октября: что ждёт каждый знак зодиака

Среда принесёт немало интересных поворотов — где‑то придётся проявить гибкость, где‑то довериться интуиции. Давайте посмотрим, что ждёт каждый знак.

Хотите платить за ЖКХ меньше? Вот что реально работает

Думаете, счета за коммунальные услуги — это неизбежное зло, с которым ничего не поделать? А вот и нет. Есть способы заметно снизить расходы, и мы сейчас о них расскажем.

В квартире каннибала Малышева нашли труп человека 

Малышев, напомним, провёл 23 года в тюрьме за убийство и поедание двух человек в конце 1990-х годов. Его причастность ещё к восьми подобным преступлениям тогда доказать не удалось.

Шесть советов, как пережить отключения мобильного интернета

С лета в нашей области начали массово отключать мобильный интернет. Такое происходит у всех операторов и связано это — с требованиями безопасности.