Мэр Липецка Евгения Уваркина ,накануне Богоявления, подписала постановление постановление о введении ограничительных мер при проведении крещенских купаний. Такое решение глава города приняла из-за пандемии коронавируса.
Ограничения коснутся времени пребывания в пункте обогрева. В 2021 году там сможет одновременно находиться не больше пяти человек. Во время погружения в иордань верующие будут обязаны соблюдать социальную дистанцию. За порядком будут наблюдать волонтёры.
Освящать купель на Центральном пляже начнут в 22:00. Ещё одна иордань находится на пруду 3-го участка. Её начнут освещать в 23.00.
Кроме того, мэрия обратилась к жителям Липецка с просьбой воздержаться от купаний в этом году, — передаёт Моё. Онлайн. Липецк
[democracy id=»3″]
