Пятница, 23 января, 2026
-18.3 C
Рязань

Немцы раскрыли тайны костромской главы-уборщицы

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Известный немецкий журнал Der Spiegel пообщался с бывшей уборщицей, главой Повалихинского поселения Мариной Удгодской, пишет портал «Kostroma.Today».

По ее словам, она заседает в кабинете на стуле, который ей очень нравится. Журналисты удивились, что женщина не использует кресло.

«Стула мне хватает», – пояснила Удгодская.

Реклама

На данный момент чиновница получает 30 тысяч рублей, что в десять раз превышает ее заработок времен уборщицы.

Удгодская родилась в семье доярки и тракториста, закончила 8 классов в сельской школе, затем вышла замуж за сезонного рабочего, а в 30 лет вышла на работу уборщицей в администрацию.

Женщина призналась, что столкнулась на новой работе с финансовыми проблемами. Так, ей не хватает денег на покупке фонарей, чтобы установить в деревне.

Сейчас главы администрации планирует очистить памятник павшим воинам от прошлогодней листвы.

Популярные материалы

Россия вышла из клуба джентльменов, Одесса закрывается

Серия атак по украинской портовой инфраструктуре и торговым судам в Чёрном море привела к заметным перебоям в работе морского экспорта страны. По оценкам профильных отраслевых объединений, последствия ударов уже отражаются на объёмах отгрузки зерна и продукции переработки, а риски для иностранных судовладельцев продолжают расти.

Юрист раскрыл, зачем Долина дотянула до штурма квартиры приставами

Народная артистка России Лариса Долина намеренно затягивала процесс выселения из пятикомнатной квартиры в московских Хамовниках, рассчитывая снизить рыночную стоимость жилья. Такое мнение в беседе с aif.ru высказал юрист Иван Соловьёв. По его словам, действия певицы объяснялись сразу несколькими причинами, включая эмоциональное неприятие сложившейся ситуации и использование всех допустимых законом механизмов.

Что случилось этой ночью: Трамп отменил пошлины, атака БПЛА на Тамань, тысячи жертв в Иране 

Президент США Дональд Трамп отказался от намерения ввести дополнительные пошлины на товары из ряда европейских стран с 1 февраля. Это решение последовало за достижением договоренностей с генеральным секретарем НАТО по вопросу о Гренландии.

Закрыть гештальт не вышло, психолог предупредил Ларису Долину о последствиях

Лариса Долина не пришла на вручение ключей от квартиры в Хамовниках новой владелице — Полине Лурье. Конфликт, длившийся с лета 2024 года, завершился принудительным выселением певицы. А вскоре у неё возникли новые проблемы — с загородным участком в Подмосковье.

Темы

Статьи по теме