Немцы раскрыли тайны костромской главы-уборщицы

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Известный немецкий журнал Der Spiegel пообщался с бывшей уборщицей, главой Повалихинского поселения Мариной Удгодской, пишет портал «Kostroma.Today».

По ее словам, она заседает в кабинете на стуле, который ей очень нравится. Журналисты удивились, что женщина не использует кресло.

«Стула мне хватает», – пояснила Удгодская.

Реклама

На данный момент чиновница получает 30 тысяч рублей, что в десять раз превышает ее заработок времен уборщицы.

Удгодская родилась в семье доярки и тракториста, закончила 8 классов в сельской школе, затем вышла замуж за сезонного рабочего, а в 30 лет вышла на работу уборщицей в администрацию.

Женщина призналась, что столкнулась на новой работе с финансовыми проблемами. Так, ей не хватает денег на покупке фонарей, чтобы установить в деревне.

Сейчас главы администрации планирует очистить памятник павшим воинам от прошлогодней листвы.

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Схождение Благодатного огня в Иерусалиме покажет в прямом эфире НТВ

11 апреля 2026 года в Иерусалиме состоится схождение Благодатного огня — одно из главных таинств православного мира. Церемония в храме Гроба Господня пройдёт без ограничений: власти Израиля дали разрешение, а НТВ покажет её в прямом эфире.

Колибри эмоционально попрощалась с возлюбленным и сняла маску в новом выпуске шоу «Маска»

12 апреля 2026 года на телеканале НТВ вышел 10-й выпуск популярного шоу «Маска» (12+). Это был первый полуфинал, в котором за победу боролись шесть оставшихся участников. Среди них — чемпионы в разных видах спорта, заслуженные и народные артисты.

Темы

Статьи по теме