Пятница, 19 сентября, 2025
13.6 C
Рязань

Названы утренние симптомы приближающегося диабета

Врач-эндокринолог Ральф Абрахам высказался о симптомах, которые возникают утром и сигнализируют о высоком уровне сахара в крови, что может, в свою очередь, привести к диабету второго типа, пишет газета «Daily Express».

Среди признаков диабета он отметил в первую очередь жажду и учащенное мочеиспускание. Человеку нужно следить за уровнем глюкозы в крови, если после пробуждения он регулярно ощущает сухость во рту и горле и вынужден срочно идти в туалет.

Также следует насторожиться, если посреди ночи вас будит желание выпить воды.

Специалист советует пройти обследование, если эти признаки сочетаются с такими симптомами диабета, как усталость, сонливость, помутнение зрения, плохое заживление мелких ран, грибковые инфекции и фурункулы.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Не все ждут индексации — но в октябре пенсия вырастет у этих категорий граждан

С 1 октября 2025 года увеличатся пенсии у военных пенсионеров и бывших сотрудников силовых ведомств. Размер этих выплат зависит от должностных окладов, званий, надбавок и понижающего коэффициента.

Суд снял арест — и через три часа он умер. Что произошло с экс-мэром Вологды 

Преступление, в котором он обвинялся, — экономическое, не связанное с насилием. Мог бы оставаться под домашним арестом. Но суд удовлетворил ходатайство следствия — отправили в СИЗО.

19 сентября — день, когда земля отдыхает. Почему нельзя браться за дела в Михайлов день?

19 сентября по старому стилю — Михайлов день. В народном календаре — день архангела Михаила, одного из главных небесных воинов. Считается, что в этот день он взвешивает человеческие души, разделяет добро и зло, защищает от тёмных сил.

Предсказания старца Зосимы сбываются, он говорил о колотне и бесновании…  

Епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай (Погребняк) отметил, что Господь наделил Зосиму даром духовного видения — «видения того, что мы сегодня переживаем». Церковь почитает его как человека большого духовного опыта.