Пятница, 30 января, 2026
-13.7 C
Рязань

Названы усугубляющие течение коронавируса продукты

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Врач-терапевт и диетолог Екатерина Бурляева призвала россиян, которые находятся на карантине из-за коронавирусной инфекции, минимизировать потребление соли и сахара, а также насыщенных и транс-изомеров жирных кислот, пишет «РГ».

Специалист подчеркивает, что тогда организм сможет лучше противостоять инфекции.

Реклама

Бурляева отметила, что при COVID-19 людям также не стоит в больших количествах сахаристые изделия, а также мучные кондитерские и хлебобулочные изделия из пшеницы.

Кроме того, следует ограничится в потреблении алкоголя, газированных и сокосодержащих напитков, чипсов, фастфуда, майонеза, сыра с массовой долей жира более тридцати процентов, мяса с высоким содержанием жиров и колбасных изделий.

Популярные материалы

Песков объяснил, на каких условиях Россия пошла на паузу в ударах по Киеву

Удары поставили на паузу. Россия согласилась временно воздержаться от действий по Украине по просьбе Дональда Трампа. Дмитрий Песков раскрыл детали договоренностей и условия будущего диалога. 

Темы

В ДТП в Екатеринбурге погибла модель Лилия Чемерова

Трагедия произошла днем 29 января. Женщина ехала на иномарке Honda из Верхней Пышмы в сторону Ново-Московского тракта. Она не справилась с управлением и вылетела на встречку, где столкнулась с грузовиком.

Статьи по теме