Названы усугубляющие течение коронавируса продукты

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Врач-терапевт и диетолог Екатерина Бурляева призвала россиян, которые находятся на карантине из-за коронавирусной инфекции, минимизировать потребление соли и сахара, а также насыщенных и транс-изомеров жирных кислот, пишет «РГ».

Специалист подчеркивает, что тогда организм сможет лучше противостоять инфекции.

Бурляева отметила, что при COVID-19 людям также не стоит в больших количествах сахаристые изделия, а также мучные кондитерские и хлебобулочные изделия из пшеницы.

Кроме того, следует ограничится в потреблении алкоголя, газированных и сокосодержащих напитков, чипсов, фастфуда, майонеза, сыра с массовой долей жира более тридцати процентов, мяса с высоким содержанием жиров и колбасных изделий.

Популярные материалы

Синоптики рассказали, каким будет март в Рязани

Первые мартовские оттепели в Рязанской области не станут началом ранней весны. Такой прогноз озвучил независимый метеоролог Виталий Стальнов, информация опубликована на странице НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С. А. Есенина.

Темы

Другие материалы автора