Четверг, 18 сентября, 2025
10.9 C
Рязань

Названа предварительная причина взрыва на предприятии в Лесном

Причиной взрыва в цехе по производству пороха в рязанском посёлке Лесной могло стать замыкание в конвейерной ленте по отгрузке пороха. Об этом сообщает ТАСС.

За замыканием сразу же последовали возгорание и детонация.

Напомним, ЧП в посёлке Лесной Шиловского района произошло в пятницу, 22 октября. На пульт МЧС информация о происшествии поступила в 08.22.

В результате взрыва погибли 17 человек. Возбуждено уголовное дело, его расследованием займутся столичные специалисты.

25 октября в Рязанской области объявили днём траура.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Тыкву весом более 100 кг вырастила жительница Рязанской области

Точный вес овоща пока назвать нельзя. Еще две недели тыква будет расти в огороде садовода, а позже отправится на Международный конкурс «АгроГиганты 2025»

Подрядчик объяснил срыв сроков благоустройства парка у Черезовских прудов и Лесопарка

Экотропа в Лесопарке с деревянными срубами, с гирляндами на 117 столбах и скамейками в виде морской гальки обещали благоустроить до 15 августа 2025 года, однако работы продолжаются по сей день.