Пятница, 28 ноября, 2025
4 C
Рязань

Названа предварительная причина взрыва на предприятии в Лесном

Причиной взрыва в цехе по производству пороха в рязанском посёлке Лесной могло стать замыкание в конвейерной ленте по отгрузке пороха. Об этом сообщает ТАСС.

За замыканием сразу же последовали возгорание и детонация.

Напомним, ЧП в посёлке Лесной Шиловского района произошло в пятницу, 22 октября. На пульт МЧС информация о происшествии поступила в 08.22.

В результате взрыва погибли 17 человек. Возбуждено уголовное дело, его расследованием займутся столичные специалисты.

25 октября в Рязанской области объявили днём траура.

Другие материалы рубрики

Самые читаемые материалы

Учёный выдвинул неожиданную версию исчезновения семьи Усольцевых, и она очень похожа на правду

Семейная прогулка, на которую отправились супруги Усольцевы с пятилетней дочерью, выглядела безопасной: короткий маршрут, тёплая погода, маркированные тропы. Родители были уверены, что никакой опасности нет

Жуткий взрыв и «тот самый сухогруз»: что могли накрыть «Герани» ночью

Ночной удар по порту Одессы вызвал массу вопросов: источники утверждают, что «Герани» могли накрыть сухогруз с оружием НАТО. Параллельно авиация и ракеты работали по аэродрому под Буялыком, бункерам под Запорожьем и объектам ВСУ в нескольких городах.