Воскресенье, 9 ноября, 2025
7.9 C
Рязань

Названа доля россиян с иммунитетом к коронавирусу

Тестовая проверка на иммунитет к SARS-CoV-2 показала, что лишь немногие россияне сталкивались с ним. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на главу Роспотребнадзора Анну Попову.

Сообщается, что в тестировании приняли участие медики, которые сопровождали поезда «Сапсан». Дело в том, что они много общались с потенциально инфицированными людьми. Оказалось, что иммунитет к новому коронавирусу есть только у трех процентов из них.

При этом она ответила отрицательно на вопрос о том, что при введении массового тестирования выяснится, что 70 процентов россиян уже переболели COVID-19 и могут «выдохнуть».

Попова добавила, что из общего количества инфицированных почти четверть не имеют симптомов, и заболевание у них не развивается.

Читайте также  Семеро, включая четверых детей, погибли на пожаре в Сургуте

Самые читаемые материалы

Последние новости

Криптобизнесмен Алексей Долгих погиб в аварии с Lamborghini Urus

На Международном шоссе в Москве ночью разбился Lamborghini Urus, за рулем которого находился 36-летний криптобизнесмен Алексей Долгих. С ним в машине были трое спутников.