Начался ли массовый исход мигрантов из России: ответ эксперта

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Из России вряд ли начался массовый исход мигрантов, о чем говорят в последнее время, заявил «Царьграду» председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов.

По его мнению, ориентироваться на число тех, кто пересек границу, ненадежно.

«Огромное количество уже имеет двойное гражданство, ВНЖ, поэтому я не вижу, что они куда-то уезжают или ещё что-то делают», – пояснил Кабанов.

Реклама

Эксперт считает, что панические настроения в духе «у нас некому работать» выгодны лоббистам. Отрасли, которые избавляются от мигрантов и вводят запрет на их работу, никакой проблемы не чувствуют, добавил Кабанов.

Популярные материалы

В Рязани за сутки собрали 8 тонн гуманитарной помощи для Дагестана

На призыв губернатора уже откликнулись отделения «Единой России», детские сады, школы, учреждения образования, бизнесмены, неравнодушные рязанцы. 

Тамара Глоба рассказала, что ждёт в апреле каждый знак зодиака

Апрель 2026 года обещает быть напряжённым и поворотным — как в личной жизни, так и в глобальном масштабе. Астролог Тамара Глоба подготовила развёрнутый прогноз для каждого знака зодиака: кому ждать финансовых возможностей, кому — перемен в карьере, а кому стоит притормозить и заняться здоровьем.

Темы

Статьи по теме