Пятница, 5 декабря, 2025
-0.7 C
Рязань

На выплаты рязанским медикам выделили дополнительно 140 миллионов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

27 октября комиссия Федерального Собрания РФ по перераспределению бюджетных ассигнований одобрила выделение для Рязанской дополнительных средств. Деньги направят из резервного фонда Правительства РФ.

Всего в Рязанскую область поступят более 140 млн руб. Из них 51,6 млн направят на выплаты медикам, работающим с заболевшими COVID-19, за особые условия труда и дополнительную нагрузку. Более 89 млн – на выплаты медицинским и иным работникам за выполнение особо важных работ и непосредственную помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция.

Реклама

По словам председателя комитета по бюджету и налогам Госдумы Андрея Макаров, выплаты стимулирующего характера – это сегодня та прямая реальная помощь, которую государство оказывает регионам для того, чтобы поддержать наших медиков.

Выделенные Рязанской области средства будут незамедлительно направлены на выплаты медицинским работникам нашего региона, которые сегодня работают в крайне сложных условиях. Таким образом, мы обеспечиваем выполнение государственных обязательств по тем направлениям, которые были обозначены Президентом страны, – заявил Губернатор Рязанской области Николай Любимов.

Популярные материалы

Мирный план Трампа по Украине оказался с подвохом, США готовятся открыть новый фронт 

Немецкая Junge Welt пишет: за «мирными инициативами» Трампа по Украине стоит интерес к украинскому титану для космической отрасли и оружия в космосе. Москва не готова принимать условия США, Киев упирается

Украина сильно пожалеет: стало известно что готовит Россия для «Одесской операции»

Россия может уже в этом году начать «Одесскую операцию» и попытаться полностью отрезать Украину от моря в ответ на атаки по российским танкерам. Военный эксперт Василий Дандыкин описал, какими ударами это могут сделать и какие порты станут первыми целями.

Сжечь мосты и идти: разгадана подоплека слов Путина о полном освобождении

Военный эксперт Владимир Попов допускает масштабное наступление РФ на юге Украины уже весной — с выходом к Одессе, Николаеву и буферной зоне у Черного моря. Разбираем, что это значит для хода СВО, переговоров с США и планов по «освобождению Новороссии».

Темы

Павел Малков провёл личный приём граждан

Губернатор Рязанской области Павел Малков встретился с жителями региона в ходе личного приёма, организованного в штабе общественной поддержки «Единой России».

Статьи по теме