На Урале участника СВО в коме признали дезертиром

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Участника спецоперации из Сухого Лога Свердловской области по ошибке признали дезертиром, рассказал депутат Госдумы Максим Иванов в телеграм-канале.

Парламентарий уточнил, что боец уже год лежит в коме в госпитале Ленинградской области. К Иванову обратились его родственники, которые не получали выплаты, поскольку военный потерял паспорт.

Реклама

В миграционной службе требовали, чтобы участник СВО сам пришел за новым документом. В итоге семья восстановила его паспорт, но денег так и не получила.

Депутат уточнил, что в воинской части считали бойца самовольно оставившим часть.

«Я когда об этом узнал, у меня просто слов не было: как так-то? Надзорное ведомство ситуацию быстро исправило, виновным лицам сделали втык, — отметил Иванов.

В результате семье военного заплатили все положенные деньги.

Популярные материалы

Схождение Благодатного огня в Иерусалиме покажет в прямом эфире НТВ

11 апреля 2026 года в Иерусалиме состоится схождение Благодатного огня — одно из главных таинств православного мира. Церемония в храме Гроба Господня пройдёт без ограничений: власти Израиля дали разрешение, а НТВ покажет её в прямом эфире.

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Пенсионеров в России ждут серьёзные изменения уже с мая

С мая в России меняются правила перерасчёта пенсий и оформления льгот для граждан от 55 до 80 лет. Большинство процедур станут автоматическими — без заявлений и очередей. Но есть кое-что, что нужно проверить уже сейчас.

Темы

Статьи по теме