Среда, 17 сентября, 2025
14.6 C
Рязань

На улицах Рязани поливомоечная техника

В связи с установившейся жаркой погодой городские службы Рязани проводят полив проезжей части дорог общего пользования. Такие работы позволяют убрать с дорог накопившуюся пыль, а также охладить поверхность дорожного полотна.

Как сообщают в Дирекции благоустройства города, в жару асфальт больше подвержен разрушению и деформации. Из-за этого на нем могут образовываться колеи от автомобильных колес. Когда температура воздуха поднимется выше отметки 25 градусов, поливомоечные машины приступают к работе на городских улицах.

Полив улиц в жаркую погоду осуществляется в дневное время. Так, 23 и 24 июня на улицах Циолковского, Ленина, Соборной, Первомайском проспекте и Дзержинского работали 5 единиц техники.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Подрядчик объяснил срыв сроков благоустройства парка у Черезовских прудов и Лесопарка

Экотропа в Лесопарке с деревянными срубами, с гирляндами на 117 столбах и скамейками в виде морской гальки обещали благоустроить до 15 августа 2025 года, однако работы продолжаются по сей день.