Воскресенье, 9 ноября, 2025
7 C
Рязань

На Украине взялись за командира ВСУ, который распял подчиненного

Командир одного из взводов 211 понтонно-мостовой бригады старший лейтенант ВСУ Владислав Пастух получил подозрение в издевательстве над солдатами, пишет «Страна.ua» со ссылкой на Госбюро расследований.

Следствие установило множество фактов применения им неуставных мер воздействия на подчиненных.

По данным СМИ, в феврале Пастух избил солдата за употребление алкоголя. Затем подчиненные по его приказу раздели потерпевшего и продолжили его бить.

«Этого же солдата через месяц он избил и повесил на крест в Авдеевке, где тот провисел около четырех часов», – говорится в публикации.

Других солдат Пастух избивал за обращение на «ты» или жалобы на условия проживания. Сейчас он в бегах.

Читайте также  Из магазинов могут пропасть популярные у россиян продукты

Самые читаемые материалы

Рязаньстат назвал среднюю и реальную зарплату в Рязанской области

Самые высокие зарплаты на крупных и средних предприятиях региона зафиксированы в Рыбновском районе – 93,8 тыс. рублей, Старожиловском районе – 86,0 тыс. рублей, Пителинском районе – 83,5 тыс. рублей.

Последние новости