На СВО погиб выпускник ярославской гимназии, писавший стихи о Родине

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В зоне проведения спецоперации погиб выпускник ярославской гимназии №2 Иван Харламычев, пишет «Про Город».

Учителя ярославца рассказали, что он лучше всех в классе разбирался в военной истории.

«Иван гордился своей страной, понимал ее, любил. Писал стихи о Родине, посвящал их своему герою — адмиралу Федору Ушакову», — отметили в гимназии.

После окончания школы Харламычев поступил в МГУ на исторический факультет.

В ноябре прошлого года, будучи на втором курсе, молодой человек взял академический отпуск и отправился добровольцем в зону СВО. Там он служил в разведке.

За свою храбрость Харламычев был посмертно представлен к ордену Мужества.

Популярные материалы

Спустя полгода появился свидетель, проходивший маршрут перед семьей Усольцевых

Турист из Красноярска заявил, что в день исчезновения семьи Усольцевых видел уезжавшую из Кутурчина иномарку. Свидетель рассказал о своих наблюдениях спустя несколько месяцев после событий. Его слова могут помочь восстановить картину того дня.

Двух мальчиков нашли в воде, поиски девочки продолжаются: детали трагедии с детьми в Звенигороде

В подмосковном Звенигороде продолжаются поиски 13-летней Алины, пропавшей вместе с двумя друзьями у Москвы-реки. Тела мальчиков уже нашли в воде. Следствие считает, что подростки могли провалиться под лёд.

Темы

Другие материалы автора