На Совете ректоров вузов Рязани обсудили перспективы развития движения КВН

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

14 декабря в Рязани состоялось заседание Совета ректоров вузов Рязани. В рабочей встрече приняли участие ректоры высших учебных заведений области, министр образования Рязанской области Ольга Щетинкина, министр физической культуры и спорта Рязанской области Владислав Фролов, руководитель Центральной Рязанской лиги КВН Алексей Жеглов. Один из вопросов, который обсудили на встрече — перспективы развития движения КВН в регионе.

Алексей Жеглов рассказал о перспективах взаимодействия Официальной Рязанской лиги МС КВН с вузами региона и о проектах, которые уже реализуются. Среди них — проект «Интеллект + Талант». В нём принимают участие абитуриенты РГУ имени С. А. Есенина. Проект хотят расширить и дать возможность участвовать в нём абитуриентам других вузов Рязани. Это поможет создать комфортные условия для талантливой и перспективной молодёжи в родном городе.

Реклама

Также на заседании определили КВН как основу для привлечения студентов к коллективному творчеству и важный инструмент в воспитательной работе в вузах. Алексей Жеглов рассказал, что в декабре для студентов пройдёт школа КВН, начнётся подготовка к фестивалю КВН в Сочи.

– Реакция от руководства вузов положительная.В следующем году в рамках сезона Официальной Рязанской лиги планируем проведение Кубка вузов и сузов по КВН, – пояснил он.

В ходе встречи также обсудили темы, связанные с образованием, подготовкой кадров, подвели итоги текущего года.

Популярные материалы

Шура победил в «Суперстар! Битва сезонов» с перевесом в 1 балл и удивил всех переменами

Шура стал победителем финала «Суперстар! Битва сезонов» на НТВ, обойдя ближайших соперников всего на 1 балл. Эта победа никому не давалась легко: артист буквально переизобрел себя на глазах у миллионов зрителей.

Наводнение в Дагестане побило рекорд 107-летней давности, Махачкала уходит под воду

Махачкала пережила наводнение, которого не было 107 лет. Рухнули мосты, смыло машины, тысячи людей заперты в домах, а десятки тысяч горожан сидят без света. Вот что произошло.

ФНС России рассказала, кому грозит блокировка счетов за декларацию 3-НДФЛ

ФНС России официально опровергла слух о блокировке счетов всех физических лиц после 20 мая. Заморозка грозит лишь определённым категориям налогоплательщиков, а обычным гражданам бояться нечего.

Медвежьи следы в тайге, где пропала семья Усольцевых: что означает жуткая находка на дереве

На месте поисков пропавшей семьи Усольцевых обнаружены следы медведя. Эксперт объяснил, что это значит для поисковой операции и почему шансы найти останки тают с каждым днём.

Темы

Запись в первые классы стартует в Рязани 1 апреля

Управление образования и молодежной политики администрации города Рязани информирует родителей будущих первоклассников о старте приемной кампании на 2026–2027 учебный год.

Аркадий Фомин: Профессионалы высокого уровня сегодня стоят на страже интересов государства и защите правопорядка

В пятницу, 27 марта, состоялось торжественное собрание, посвященное 10-летию со Дня образования войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-й годовщине со Дня образования войск правопорядка.

Р-энергия рассказала, как не переплачивать за электроэнергию

Если показания не поступают, сначала плата рассчитывается по среднемесячному расходу, а спустя три месяца — по нормативу, что может привести к необоснованному завышению сумм в квитанции.

Статьи по теме