На свалке около села Глинки со вторым классом опасности не соблюдаются санитарно-эпидемиологические требования

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На санкционированной свалке около села Глинки обнаружили нарушения санитарно-эпидемиологических требований. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Рязанской области.

В ходе прокурорской проверки выяснилось, что на санкционированной свалке ТБО со вторым классом опасности не соблюдаются санитарно-эпидемиологические требования. Так, не обозначены границы свалки, отсутствуют переносные сетчатые ограждения в месте разгрузки ТКО. Не проводится уплотнение отходов и засыпка уплотнённого слоя изолирующим материалом. Отсутствует ограждение по периметру и другие.

Продолжение после рекламы

Генеральному директору ООО «Благоустройство» внесено представление. Возбуждено административное дело по статье «Несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления».

Популярные материалы

Ведущую программы «ДНК» Анну Казючиц спасли от передозировки в Москве

Анна Казючиц выпила целую пачку седативных препаратов, после чего почувствовала сильную слабость. В её квартиру на Малой Грузинской улице была вызвана скорая помощь.

Аналитик Кнутов объяснил подоплеку слов Путина о скором завершении СВО

Путин дал понять: СВО подходит к концу. Но военный аналитик Юрий Кнутов уверен — без реальных побед на поле боя мирный договор с Украиной останется фантастикой. Тактическое ядерное оружие может стать инструментом, который заставит Запад поверить в российскую решимость.

Скончался журналист и телеведущий «До и после полуночи» Владимир Молчанов

Владимир Молчанов, известный журналист, телеведущий и автор культовой программы «До и после полуночи», ушёл из жизни на 76-м году. Причиной стала длительная болезнь, с которой он боролся до последних дней.

Водитель «Тойота Ленд Крузер Прадо» погиб в ДТП в Рязанской области

46-летний житель Касимовского округа, управляя автомобилем «Тойота Ленд Крузер Прадо», не справился с рулевым управлением и совершил съезд в левый по ходу своего движения кювет с последующим опрокидыванием.  

Темы

Статьи по теме