На рязанском ТВ показали, как живут преобразованные из района в округ муниципалитеты

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Телекомпания «Край Рязанский» выпустила сюжет о том, что изменилось в муниципалитетах, которые преобразовали из районов в округа. Журналисты рассказали, что изменилось в налоговой политике и формировании их бюджетов.

Сегодня в Рязанской области процесс перехода на новое административное деление идёт полным ходом. Первыми ещё в 2023 его освоили бывшие Сасовский, Путятинский и Ряжский районы.

С начала этого года к реформе объединения присоединился и Михайлов, где только предстоит реорганизовать структуру управления. В муниципалитетах выстраивалась система хозяйствования и теперь у жителей есть возможность увидеть результат этой работы.

Популярные материалы

Рязанский телеканал показал репортаж от дома, в который влетел БПЛА

Рязанцы сделали недалеко от дома своеобразный мемориал, куда люди приносят цветы и игрушки. Вчера это место посетили губернатор Рязанской области Павел Малков и глава администрации Рязани Борис Ясинский.

Блогер, искавший Усольцевых в тайге, заявил, что они живы и поиски напрасны

Блогер Александр Андрюшенков, лично участвовавший в поисках семьи Усольцевых, заявил: семья могла намеренно инсценировать собственную гибель и сейчас скрывается в одном из крупных городов России.

Подрядчика строительства школы в Касимове оштрафовали на 300 тысяч рублей после обрушения 

Арбитражный суд Рязанской области оштрафовал ООО «Термис» на 300 тысяч рублей за нарушения при строительстве школы на 960 мест в Касимове. Речь идет об объекте, где в январе 2026 года произошло обрушение несущих конструкций покрытия.

Темы

Статьи по теме