На расселение аварийного жилья в Рязани необходим миллиард рублей – Сорокина

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 5 февраля, глава администрации Рязани Елена Сорокина провела личный приём граждан в режиме онлайн. Об этом сообщила пресс-служба мэрии.

Во время приёма было рассмотрено несколько вопросов. В частности, о расселения признанного в 2018 году аварийным дома №6 на улице Дачной. Выяснилось, что в Рязани в программу по расселению включены 8 домов, признанные аварийными до 1 января 2017 года. Ещё 60 домов в программу не входят, так как были признаны аварийными позднее. 

По словам Сорокиной, для расселения всех этих зданий Рязани необходимо найти почти миллиард рублей. 

– В 2021 году мы расселяем два дома – за этот и следующий год. Поэтому есть шанс, что в программу войдут и дома, ранее в неё не включённые, – рассказала мэр.

Рязанцам, живущим в аварийных домах, предлагается переехать в отремонтированный маневренный фонд. Там заменили окна, починили большую часть общих помещений, комнаты. 

Ещё один рассмотренный вопрос – об установке мемориальной доски на доме №1 в посёлке Элеватор, где проживал Герой СССР Александр Гусев. Табличку планируют установить в честь 110-й годовщины со дня его рождения. Администрация отправит в Фонд капремонта письмо, в котором попросит сделать ремонт фасада этого дома. 

Кроме того, Елена Сорокина поручила сделать проектную документацию для ремонта дороги в посёлке, на которую жалуются жители.

Популярные материалы

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

В Госдуме предложили повысить МРОТ до 60 000 рублей

Миронов отметил, что текущий МРОТ в 27 тысяч рублей недостаточен для нормального существования из-за высоких расходов на жильё, коммунальные услуги, лекарства и продукты питания.

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Бывший переговорщик Зеленского раскрыл, что происходит с психикой президента Украины

Сбежавший с Украины миллиардер и экс-депутат Рады Вадим Новинский заявил, что у Зеленского заметны психические отклонения, а сам президент намеренно затягивает войну, боясь расплаты.

Темы

Рязанские спасатели прошли строевой смотр перед паводком и пожарами

В преддверии сезонных рисков, связанных с паводками и ландшафтными пожарами, личный состав Аварийно-спасательной службы Рязани прошел плановую проверку готовности.

Павел Малков: Продолжим наращивать возможности центра рефракционной хирургии в Рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел 18 марта заседание регионального Правительства, главной темой которого стало развитие системы здравоохранения и специализированных медцентров.

Другие материалы автора