На расселение аварийного жилья в Рязани необходим миллиард рублей – Сорокина

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 5 февраля, глава администрации Рязани Елена Сорокина провела личный приём граждан в режиме онлайн. Об этом сообщила пресс-служба мэрии.

Во время приёма было рассмотрено несколько вопросов. В частности, о расселения признанного в 2018 году аварийным дома №6 на улице Дачной. Выяснилось, что в Рязани в программу по расселению включены 8 домов, признанные аварийными до 1 января 2017 года. Ещё 60 домов в программу не входят, так как были признаны аварийными позднее. 

Реклама

По словам Сорокиной, для расселения всех этих зданий Рязани необходимо найти почти миллиард рублей. 

– В 2021 году мы расселяем два дома – за этот и следующий год. Поэтому есть шанс, что в программу войдут и дома, ранее в неё не включённые, – рассказала мэр.

Рязанцам, живущим в аварийных домах, предлагается переехать в отремонтированный маневренный фонд. Там заменили окна, починили большую часть общих помещений, комнаты. 

Ещё один рассмотренный вопрос – об установке мемориальной доски на доме №1 в посёлке Элеватор, где проживал Герой СССР Александр Гусев. Табличку планируют установить в честь 110-й годовщины со дня его рождения. Администрация отправит в Фонд капремонта письмо, в котором попросит сделать ремонт фасада этого дома. 

Кроме того, Елена Сорокина поручила сделать проектную документацию для ремонта дороги в посёлке, на которую жалуются жители.

Популярные материалы

Темы

Экс-спасатель назвал новую версию гибели семьи Усольцевых

28 сентября 2025 года в Кутурчинском Белогорье пропала семья из трёх человек — Сергей, Ирина и их дочь Арина Усольцевы. Поиски до сих пор не дали результата. Бывший альпинист и экс-спасатель Юрий Раилко выдвинул несколько версий произошедшего — и ни одна из них не сулит хорошего исхода.

В Касимове при поддержке РНПК прошел межрегиональный краеведческий слет волонтеров

Школьники из трёх регионов четыре дня изучали историю России в Касимове — городе, где русская и татарская культуры живут бок о бок уже шесть веков. Слёт прошёл при поддержке Рязанской нефтеперерабатывающей компании.

С 20 апреля на НТВ стартует второй сезон исторического детектива «Высшая мера»

В новых сериях Егор Таболин столкнётся с серией загадочных убийств: преступник забирает не только жизни, но и антикварные произведения искусства. Егору предстоит выяснить, кто стоит за этими злодеяниями и наказать виновных. Главные роли исполнили Александр Бухаров, Александр Сирин, Андрей Багиров и Вера Шпак.

На трассе в Касимовском округе произошло смертельное ДТП

Ночью 14 апреля на региональной трассе в Рязанской области произошла авария со смертельным исходом. Водитель не удержал машину на дороге и погиб. Его четверо пассажиров оказались в больнице.

Песков: работа интернета в РФ наладится, когда не будет нужды в мерах безопасности

Кремль признал, что сбои в работе интернета доставляют неудобства миллионам россиян. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков дал понять: ждать нормализации придётся ровно столько, сколько будут действовать основания для принятых мер.

В Москве состоялась премьера фильма «Коммерсант» с Александром Петровым

13 апреля в кинозентре «Октябрь» прошла премьера фильма, где Александр Петров сыграл человека, потерявшего себя ради денег — и нашедшего себя за решёткой. «Коммерсант» выходит в прокат 23 апреля, и судя по реакции звёздного зала, споры о судьбе главного героя не утихнут ещё долго.

Российские войска нанесли удар по объектам ВСУ в Великом Бурлуке

В ночь на 13 апреля российские войска поразили военные объекты сразу в нескольких регионах Украины. Особого внимания заслуживают удары в Харьковской области, и прежде всего по посёлку Великий Бурлук, расположенному в двадцати километрах от российской границы. 

Статьи по теме