На публичных слушаниях обсудили строительство новой поликлиники в Дашково-Песочне

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

18 августа на публичных слушаниях в Рязани обсудили строительство новой поликлиники в микрорайоне Дашково-Песочня. Медучреждение планируют возвести на пересечении улиц Бугровка и Песоченчкая, сообщает ГТРК Ока.

Под строительство поликлиники выделено 2 земельных участка. Из зоны парков и скверов их нужно перевести в зону амбулаторно-поликлинического обслуживания.

Строительство новой поликлиники планируют начать в 2024 году.

– После того, как нам будет предоставлено разрешение на строительство, если оно будет предоставлено, будет областью выполнено проектирование данной поликлиники, запрошены средства для ее строительства, – заявил и. о. начальника управления земельных ресурсов и имущественных отношений мэрии Евгений Кириченко.

Вопрос о строительстве поликлиники в Дашково-Песочне стоит очень остро. Единственная в микрорайоне поликлиника больницы №11 перегружена.

Популярные материалы

В Рязани скончался волонтёр Алексей Матвейчик

Алексей Матвейчик был хорошо известен многим рязанцам. Он сотрудничал со СМИ, помогал в различных проектах как волонтёр, активно вёл аккаунты в соцсети ВКонтакте.

Темы

Павел Малков: Продолжим наращивать возможности центра рефракционной хирургии в Рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел 18 марта заседание регионального Правительства, главной темой которого стало развитие системы здравоохранения и специализированных медцентров.

Лёд, леска и уха: энергетики Рязани определили лучших на зимней рыбалке

Такие события — не просто отдых. Это возможность выйти за рамки рабочего графика, почувствовать локоть коллеги и зарядиться той важной энергией, которую не вырабатывает ни одна турбина.

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

Другие материалы автора