На прошлой неделе в Рязани зафиксировали 32 случая пала травы

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

24 апреля глава администрации Елена Сорокина провела рабочее совещание с подчинёнными. Основные темы на повестке – весеннее благоустройство городских территорий, завершение отопительного сезона, транспортное обслуживание и подготовка к пожароопасному периоду.

Весенний месячник по благоустройству выходит на финишную прямую. В выходные Рязань присоединилась к Всероссийскому субботнику. Общими силами убрали многие общественные пространства, парки и скверы, вывезли 225 кубометров мусора. Всего за четыре субботника – почти 2 тыс. куб. м. По поручению главы администрации – все мешки с мусором должны быть оперативно вывезены.

В Рязани завершился отопительный сезон – МУП «РМПТС» начало отключение систем отопления жилищного фонда и учреждений социальной сферы. После этого предприятие приступит к профилактическим работам на всех ЦТП и котельных.

Специалисты управления транспорта ежедневно осуществляют мониторинг работы автобусов маршрутов №№17 и 23, путь следования которых осуществляется по Северной окружной дороге. В настоящий момент увеличение интервала движения не превышает 20 минут.

По информации городских спасателей в областном центре за прошлую неделю зафиксированы 32 пала травы. Дирекция благоустройства выполнила противопожарную опашку в поселке Солотча, вокруг поселков Карцево, Качево, Мордасово, Мирный, Храпово и Божатково, микрорайоне Никуличи, в поселках Соколовка, Дягилево, в микрорайонах Недостоево, Семчино. В ближайшее время в планах провести опашку в Борках. С жителями продолжают проводить информационно-разъяснительную работу.

Популярные материалы

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

Коц разложил ночной налёт БПЛА ВСУ на Москву «по фактам, без эмоций»

Военкор Александр Коц прокомментировал ночной налёт беспилотников ВСУ на Москву и Подмосковье. Анализ атаки он опубликовал в своём канале, подчеркнув, что разбирает ситуацию «по фактам, без эмоций».

Депутаты придумали ответ на смертельный удар ВСУ по Рязани

После удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх мирных жителей, депутаты Государственной думы высказались о природе атаки и возможных мерах реагирования. Позиции парламентариев во многом совпали: системный ответ важнее точечных акций возмездия.

Исполнительница хита «Матушка-земля» Татьяна Куртукова рассказала об угрозах и преследованиях

Российская певица Татьяна Куртукова, ставшая известной благодаря хиту «Матушка-земля», после выступлений перед участниками СВО попала в базу украинского экстремистского сайта «Миротворец» и почётный список личных врагов Владимира Зеленского.

Атака беспилотников на Москву стала самой крупной более чем за год — ТАСС

За одну ночь силы ПВО сбили 81 беспилотник — это крупнейшая атака на Москву более чем за год. Всего за сутки уничтожено свыше 120 дронов. Подробности сообщил мэр города Сергей Собянин.

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме