Суббота, 7 февраля, 2026
-9.6 C
Рязань

На прошлой неделе в Рязани зафиксировали 32 случая пала травы

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

24 апреля глава администрации Елена Сорокина провела рабочее совещание с подчинёнными. Основные темы на повестке – весеннее благоустройство городских территорий, завершение отопительного сезона, транспортное обслуживание и подготовка к пожароопасному периоду.

Весенний месячник по благоустройству выходит на финишную прямую. В выходные Рязань присоединилась к Всероссийскому субботнику. Общими силами убрали многие общественные пространства, парки и скверы, вывезли 225 кубометров мусора. Всего за четыре субботника – почти 2 тыс. куб. м. По поручению главы администрации – все мешки с мусором должны быть оперативно вывезены.

Реклама

В Рязани завершился отопительный сезон – МУП «РМПТС» начало отключение систем отопления жилищного фонда и учреждений социальной сферы. После этого предприятие приступит к профилактическим работам на всех ЦТП и котельных.

Специалисты управления транспорта ежедневно осуществляют мониторинг работы автобусов маршрутов №№17 и 23, путь следования которых осуществляется по Северной окружной дороге. В настоящий момент увеличение интервала движения не превышает 20 минут.

По информации городских спасателей в областном центре за прошлую неделю зафиксированы 32 пала травы. Дирекция благоустройства выполнила противопожарную опашку в поселке Солотча, вокруг поселков Карцево, Качево, Мордасово, Мирный, Храпово и Божатково, микрорайоне Никуличи, в поселках Соколовка, Дягилево, в микрорайонах Недостоево, Семчино. В ближайшее время в планах провести опашку в Борках. С жителями продолжают проводить информационно-разъяснительную работу.

Популярные материалы

Коц нашёл британский след в покушении на генерала Алексеева в Москве

Покушение на генерала Алексеева в Москве потрясло столицу и мгновенно обросло политическими версиями. Пока Киев пытается переложить вину на некую «третью сторону», эксперты указывают на конкретных заказчиков из-за рубежа.

Переговоры в Абу-Даби дали результат, но не то, что ждали многие

314 человек вернутся домой — это главный итог переговоров в Абу-Даби, которые прошли при участии США. Американский спецпредставитель лично присутствовал на встрече, но мирная сделка так и не сдвинулась с мертвой точки. Сейчас расскажем, почему обмен пленными — единственное, о чем смогли договориться стороны, и что мешает завершить конфликт.

Темы

Рязанцы могут подать заявку на Международный фестиваль молодёжи

Жители Рязанской области могут стать частью масштабного международного события — фестиваля молодёжи, который пройдёт в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября 2026 года

Театральные выходные! Афиша мероприятий в Рязани на 7 и 8 февраля

Пускай эти выходные не наполнены яркими событиями на каждом шагу, но местные сцены подготовили для зрителей самые разнообразные спектакли, которые подойдут и детям, и взрослым.

Участник проекта «ГЕРОИ62» исполнил новогодние мечты рязанских школьниц

К благотворительной акции «Ёлка желаний» присоединился ещё один участник движения «ГЕРОИ62». Им стал Валерий Бондарь, проходящий стажировку в администрации города Рязани.

Историк рассказал, как украинские добровольцы служили палачами в лагере смерти Треблинка

Украинские охранники-добровольцы в период Второй мировой войны активно выполняли функции палачей в нацистском лагере смерти Треблинка, участвуя в массовых расстрелах и обслуживании газовых камер.

Статьи по теме