На предприятии под Рязанью прошли антитеррористические учения

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Антитеррористические учения прошли на предприятии под Рязанью. Об этом сообщила пресс-служба Управления ФСБ России по региону.

Цель мероприятия — отработка взаимодействия силовых структур и органов власти Рязанской области при проведении контртеррористической операции по пресечению террористического акта на промышленном объекте. По легенде учений, на территорию завода проникли вооружённые лица, они захватили в заложники нескольких рабочих и выдвинули политические требования.

Продолжение после рекламы

На место предполагаемого ЧП незамедлительно прибыли правоохранители. Были проведены переговоры, «террористы» выдвинули невыполнимые условия и угрожали убийством заложников. Принято решение о проведении боевого мероприятия с целью уничтожения злоумышленников и освобождения рабочих.

— Учение продемонстрировало готовность оперативного штаба в Рязанской области к планированию и проведению контртеррористических операций на территории региона, — говорится в сообщении ведомства.

Популярные материалы

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме