Пятница, 20 февраля, 2026
-9.6 C
Рязань

На правнучку Валерия Чкалова возбудили дело из-за помощи ВСУ

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На правнучку советского летчика Валерия Чкалова Дарью Богданову возбудили уголовное дело после дебатов на тему донатов ВСУ, пишет телеграм-канал Baza.

По его данным, в конце января, общаясь с журналистом Олегом Кашиным*, она сказала, что посылать деньги украинской армии можно и нужно.

Реклама

Видео изучили в экспертно-криминалистическом центре МВД и нашли в словах правнучки Чкалова признаки оправдания терроризма.

В четверг она стала фигуранткой уголовного дела. В последнее время Богданова живет в Бельгии.

*Внесен в реестр иноагентов.

Популярные материалы

Пассажиров фирменного поезда высадили в глубокие сугробы, не доставив до станции в Рязани

В два часа ночи пассажирам сообщили, что они прибыли в Рязань. Но когда они вышли из поезда, то оказались в поле: снег по пояс, никаких опознавательных знаков, непонятно, где они находятся. Проводница, пытаясь разобраться, попросила их вернуться в поезд.

Темы

Военный эксперт раскрыл тактику России перед броском на Славянск

Российские войска ведут бои у Кривой Луки — ключевого рубежа на пути к Славянску. Военный эксперт Ян Гагин объяснил, почему именно эти сражения определят исход операции за Славянско-Краматорскую агломерацию.

Другие материалы автора