Понедельник, 13 октября, 2025
4.9 C
Рязань

На полигоне под Рязанью провели учения на случай атаки БПЛА и захвата заложников

Рядом с полигоном в Сельцах под Рязанью оперативным штабом проведено командно-штабное учение. Подробности обнародовала пресс-служба Управление ФСБ по региону.

Цель мероприятия — отработка взаимодействия силовых структур и органов власти Рязанской области при проведении контртеррористической операции по пресечению теракта на участке местности. По сценарию учений, в палаточном лагере, расположенном на территории полигона, произошли взрывы в результате атаки дронов. Затем группа «вооружённых боевиков» частном доме в Сельцах захватила заложников. «Террористы» выдвинули политические требования, на выполнение которых отводится ограниченное время.

В район происшествия незамедлительно прибыли сотрудники правоохранительных органов. Оперативными действиями ликвидированы последствия атаки БПЛА, по периметру территории военного полигона выставлено усиленное оцепление. В целях освобождения удерживаемых лиц оперативно организован переговорный процесс с «террористами». В ходе переговоров преступники выдвинули заведомо невыполнимые условия, угрожали лишить жизни заложников. В этой связи было принято решение о проведении боевого мероприятия, в результате которого «террористы» были нейтрализованы, а заложники освобождены.

— Учение продемонстрировало готовность оперативного штаба в Рязанской области к планированию и проведению контртеррористических операций на территории региона, — говорится в сообщении.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Юные исполнители прошли слепые прослушивания шоу «Голос дети» на Первом канале

В пятницу, 10 октября, на Первом канале состоялся очередной эфир популярного вокального конкурса «Голос дети». Как мы уже рассказывали, этап слепых прослушиваний успешно преодолели две участницы из Рязани — Алина Арчакова и Виктория Захарова.

Хазанов распродал квартиры и дома в столице на 706 миллионов рублей — SHOT

С раннего утра интернет пестрит новостями о Геннадии Хазанове. Появились сведения, что знаменитый артист распрощался почти со всей своей недвижимостью на территории России.

Спасатель назвал единственное условие выживания семьи Усольцевых в тайге

Стало известно, что 12 октября прекратились масштабные поисковые мероприятия с привлечением добровольцев. Операцию будут вести исключительно профессиональные спасательные бригады.