Суббота, 10 января, 2026
-10.1 C
Рязань

На опиловку и снос аварийных деревьев рязанским коммунальщикам выделили 2 млн рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В понедельник, 27 июня, в рязанской горадминистрации состоялось оперативное совещание. На нём руководитель администрации Елена Сорокина напомнила о первоочередных задачах, которые стоят перед блоком городского хозяйства, — это снос и опиловка аварийных деревьев.

По словам Сорокиной, из муниципального бюджета на эти цели выделено 2 млн руб. Действия, которые ранее предпринимали коммунальщики, оказались недостаточными. Мэр поручила увеличить число бригад в Дирекции благоустройства и продолжать привлекать к работе подрядчиков.

– В настоящее время проводятся конкурсные процедуры на выполнение работ по дополнительной опиловке 100 деревьев, – сообщила Сорокина.

Реклама

Речь идёт об улицах Черновицкой, Комбайновой, Ломоносова, Новосёлов, Гоголя, Гагарина, Островского, Полетаева, Станкозаводской, Октябрьской, Строителей. Ленинского комсомола. На дополнительные средства предполагают заключить контракты на опиловку более 400 деревьев.

Глава администрации отметила, что будет пересмотрена работа по опиловке деревьев в районе линий электропередач. Предполагается создание новых бригад и изменений графиков работы.

- Новости партнёров -

Елена Сорокина поручила быстрее актировать аварийные деревья и утвердить новые регламенты.

– Мало срубить. Утверждаем концепцию высадки зеленых насаждений. В настоящее время проходит реорганизация работы питомников. Знаем, что у «Дышим чистым» есть карта высадки и общественный проект «1000 деревьев», – сказала глава администрации и дала поручение взаимодействовать с осеннего посадочного периода с экоактивистами.

Популярные материалы

Трамп рассказал, что готовит для мировой политики

Дональд Трамп в интервью Fox News и The New York Times резко высказался по поводу международной политики, заявив: «Международное право меня совершенно не волнует. В ближайшие дни начнётся операция против мексиканских наркокартелей — скорее всего, при согласии властей Мехико».

Темы

В Рязани запущена уникальная программа семейной реабилитации для ветеранов СВО

На пресс-конференции в агентстве ТАСС статс-секретарь — заместитель Министра обороны РФ, председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева подвела итоги деятельности организации в 2025 году.

Варварин день 17 декабря: кого вспоминают православные и почему праздник зовут «Варварины морозы»

17 декабря православные чтят великомученицу Варвару — в народе этот день зовут Варварин день, или «Варварины морозы». Святая жила в III веке и пришла к вере вопреки воле отца. Рассказываем её историю.

Павел Малков провёл личный приём граждан

Губернатор Рязанской области Павел Малков встретился с жителями региона в ходе личного приёма, организованного в штабе общественной поддержки «Единой России».

Статьи по теме