На обеспечение пожарной безопасности рязанских школ выделено 47 млн рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности, которое провела первый заместитель председателя правительства Рязанской области Анна Рослякова, обсуждалась готовность образовательных учреждений к новому учебному году. Об этом сообщается на сайте правительства.

Особый акцент был сделан на обеспечение пожарной безопасности в школах. В заседании приняли участие руководители ГУ МЧС России по Рязанской области, министерств и ведомств региона.

Министр образования Ольга Щетинкина рассказала, что на обеспечение пожарной безопасности школ в 2024 году выделено 47 миллионов рублей, что в два раза больше, чем в 2023 году. Средства будут направлены на ремонт и модернизацию пожарной сигнализации, эвакуационных выходов, а также на приобретение огнетушителей и другого противопожарного оборудования.

В рамках заседания также обсуждались проведение огнезащитной обработки деревянных строений и отделочных материалов, проверка пожарных кранов и гидрантов, а также актуализация информационных стендов по пожарной безопасности.

Популярные материалы

Появилось видео удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью в воскресенье, 24 мая, российские войска использовали ракетный комплекс «Орешник» для удара рядом с населённым пунктом Белая Церковь под Киевом. Об этом сообщают украинские СМИ. Минобороны России пока официально эту информацию не комментировало. 

Завод по сборке дронов FP-1 атаковали в Белой Церкви — SHOT

Как утверждает источник, вместе с заводом поражены и другие объекты, расположенные поблизости. Речь идёт о тренировочном полигоне ВСУ и военном аэродроме.

В Касимовском округе произошёл хлопок в квартире, спасатели ликвидируют последствия

24 мая в 09:20 поступило сообщение о хлопке в квартире, расположенной в микрорайоне Приокский Касимовского округа. На место происшествия незамедлительно были направлены экстренные службы.

Координатор подполья Лебедев: удары по всей линии — начинается что-то большее

Складывается ощущение, что вчерашняя массированная атака была только началом более крупной кампании, — пишет Лебедев. — Сегодня прилетало уже не только по столице и аэродромам, а практически по всей линии украинской логистики

Удар по Киеву нанесли российские войска, использовался «Орешник» 

В ночь на воскресенье, 24 мая, российские войска нанесли массированный удар по территории Киева. В населённый пункт Белая церковь, недалеко от столицы Украины прилетел «Орешник». 

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме