На Кубани накрыли банду сотрудников полиции, собравших 54 миллиона рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

К уголовной ответственности привлечены 15 сотрудников полиции в Краснодарском крае, которых подозревают в коррупции, об этом сообщает телеканал РЕН ТВ.

По словам главы СК Александра Бастрыкина, банда стражей порядка за четыре года собрала не менее 54 миллионов рублей взятками на посту ДПС «Успенский» на дороге Р-217 «Кавказ».

По версии следствия, полицейские не привлекали к ответственности граждан и юридических лиц за административные и уголовно наказуемые правонарушения. В частности, участники банды получали взятки за нелегальный провоз алкоголя через пост.

Следователи располагают доказательствами, четыре фигуранта заключили досудебное соглашение.

Популярные материалы

Иран впервые применил ракету «Саджиль», способную вернуть Израиль в каменный век

Иранская ракета «Саджиль» способна поражать ключевые объекты инфраструктуры Израиля. Военный эксперт Константин Сивков рассказал о характеристиках оружия и предположил, что такие удары могут оставить страну без электроэнергии.

Темы

ПВО отразила ночную атаку дронов, 43 беспилотника уничтожены над Московским регионом

В ночь с 16 на 17 марта Москва вновь оказалась под атакой дронов. Силы ПВО отработали по всем направлениям — от Брянска до Адыгеи, однако столичное направление стало одним из главных.

У Валерии Чекалиной выявили новую опухоль, адвокаты просят дать ей шанс выжить

У Лерчек обнаружили новую опухоль — теперь в мозге. Врачи уже начали лечение, а защита блогерши просит суд приостановить уголовное дело из-за тяжёлого состояния.

Эксперт назвал цель затяжной атаки ВСУ на Московский регион

ВСУ усилили атаки на московском направлении, пытаясь выявить расположение систем ПВО. Военный эксперт Василий Дандыкин считает, что такие действия могут быть связаны с попыткой сорвать переговоры.

Другие материалы автора