Среда, 25 февраля, 2026
-3.2 C
Рязань

На Кубани накрыли банду сотрудников полиции, собравших 54 миллиона рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

К уголовной ответственности привлечены 15 сотрудников полиции в Краснодарском крае, которых подозревают в коррупции, об этом сообщает телеканал РЕН ТВ.

По словам главы СК Александра Бастрыкина, банда стражей порядка за четыре года собрала не менее 54 миллионов рублей взятками на посту ДПС «Успенский» на дороге Р-217 «Кавказ».

По версии следствия, полицейские не привлекали к ответственности граждан и юридических лиц за административные и уголовно наказуемые правонарушения. В частности, участники банды получали взятки за нелегальный провоз алкоголя через пост.

Следователи располагают доказательствами, четыре фигуранта заключили досудебное соглашение.

Популярные материалы

Жириновский предсказал это 20 лет назад — и в 2026-м всё сбывается одно за другим

Политическое наследие Владимира Жириновского вновь оказалось в центре общественной дискуссии — особенно с учётом событий 2026 года. Лидер ЛДПР называл этот период переломным для глобального миропорядка, и сегодня многие его тезисы примеряют к действительности.

Темы

Мать возила мёртвую дочь в коляске, пока полиция не остановила её на улице

20 февраля патрульные обратили внимание на подозрительное поведение местной жительницы, прогуливавшейся с детской коляской по проспекту Агасиева. При проверке документов полицейские обнаружили в коляске тело двухлетней девочки.

«Искандеры» атаковали авиабазу Канатово, эксперты заявляют о гибели иностранных инструкторов

Вооружённые силы России 23 февраля нанесли ракетный удар по авиабазе Канатово в Кропивницком. По оценкам российских военных экспертов, объект служил перевалочным пунктом для приёма западной военной техники и личного состава иностранных инструкторов.

В ХМАО чиновников выгнали с работы за тайную вечеринку в мэрии

В Пыть-Яхе несколько чиновников социального блока лишились постов из-за...

Другие материалы автора