Суббота, 13 сентября, 2025
17.5 C
Рязань

На Кубани мужчина убил соседей из-за громкой музыки и остался на свободе

Суд признал виновным жителя Анапы, который застрелил двух соседей после спора из-за громкой музыки. Однако его приговорили к двум годам исправительных работ и отпустили на свободу. Об этом пишет портал «Znak.com».

Инцидент произошел 3 февраля 2019 года в селе Супсех. Мужчине не понравилось, что его соседи громко слушали музыку. Он пришел разбираться к 60-летнему отцу и его 30-летнему сыну. В результате разгорелся скандал. Обвиняемый застрелил оппонентов из охотничьего ружья, когда те вооружились и отправились выяснять отношения.

Суд присяжных квалифицировал его действия как вынужденную самооборону. Мужчина совершил преступление впервые, поэтому ему назначили исправительные работы. С учетом проведенного времени в СИЗО его освободили из-под стражи. Прокуратура намерена обжаловать это решение.

Самые читаемые материалы

Последние новости

На выборах в Рязанской области работают более 3,5 тысяч наблюдателей

В состав наблюдателей вошли представители партий, кандидатов, бюджетной сферы и муниципальных предприятий, общественных организаций, участники СВО и члены их семей, студенты, пенсионеры, ветераны труда, многодетные родители, сельские старосты, волонтеры.

Спектакль «Телеграмма» открыл новый сезон в театре «Переход»

Спектакль «Телеграмма» представляет из себя тонкую и умную работу, заставляющую сопереживать и задуматься о самом важном. Сильная актёрская игра и смелый режиссёрский ход делают его ярким и запоминающимся

Более 350 рязанских пар выбрали партнерские роды с начала 2025 года

В качестве партнёра на родах может выступать «отец ребёнка или иной член семьи». Отмечается, что его присутствие на родах в Перинатальном центре бесплатно.