На границах национального парка «Мещёрский» установили новые арт-объекты

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На границах национального парка «Мещёрский» установили новые арт-объекты входной группы. Они сделаны в рамках национального проекта «Экология». Об этом сообщает группа парка ВКонтакте. 

Объекты выполнены из дерева. На них изображен символ национального парка «Мещёрский» — сова. Птица летит над мещерскими лесами.

Реклама

Отмечается, что дизайнеры вдохновились иллюстрацией обложки первого издания повести Константина Паустовского «Мещёрская сторона». Автор изображения — Дементий Шмаринов.

Входные группы установлены на границах национального парка, на дорогах, связывающих его с крупнейшими городами: Москвой, Рязанью и Владимиром. Еще один арт-объект расположился в городе Спас-Клепики у здания администрации парка.

Популярные материалы

Схождение Благодатного огня в Иерусалиме покажет в прямом эфире НТВ

11 апреля 2026 года в Иерусалиме состоится схождение Благодатного огня — одно из главных таинств православного мира. Церемония в храме Гроба Господня пройдёт без ограничений: власти Израиля дали разрешение, а НТВ покажет её в прямом эфире.

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Темы

Статьи по теме