На гендиректора скопинского предприятия завели уголовное дело из-за невыплаты зарплаты работникам

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам предприятия в Скопинском районе. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по региону.

Гендиректор предприятия, имея задолженность по выплатам перед работниками и располагая финансовыми ресурсами и реальной возможностью для её погашения, допустила её полную и частичную невыплату. Как итог — с августа 2023 года по май 2024 года работник предприятия недополучил 4,5 млн рублей.

Реклама

В отношении гендиректора предприятия завели уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ («Невыплата заработной платы»). Обстоятельства случившегося уточняются.

— Исследуется финансово-хозяйственная деятельность предприятия, принимаются меры по погашению задолженности по заработной платы, — говорится в сообщении.

Популярные материалы

В Рязани за сутки собрали 8 тонн гуманитарной помощи для Дагестана

На призыв губернатора уже откликнулись отделения «Единой России», детские сады, школы, учреждения образования, бизнесмены, неравнодушные рязанцы. 

Тамара Глоба рассказала, что ждёт в апреле каждый знак зодиака

Апрель 2026 года обещает быть напряжённым и поворотным — как в личной жизни, так и в глобальном масштабе. Астролог Тамара Глоба подготовила развёрнутый прогноз для каждого знака зодиака: кому ждать финансовых возможностей, кому — перемен в карьере, а кому стоит притормозить и заняться здоровьем.

Темы

Павел Малков поздравил победителя регионального этапа конкурса «Учитель года – 2026»

Губернатор Рязанской области Павел Малков прокомментировал итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2026», который проходит в рамках национального проекта «Молодежь и дети».

Министр и сенатор обсудили крупные культурные события в Рязанской области

В рамках укрепления взаимодействия между федеральным центром и регионами состоялась деловая встреча министра культуры Рязанской области Екатерины Шурановой с сенатором, членом Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Игорем Мурогом.

В Рязани начали ремонтировать улицы и дороги

С первых дней апреля ямочный ремонт ведется горячим асфальтом. Этот метод позволяет оперативно устранять выбоины и трещины, делая передвижение автомобилей более безопасным и комфортным.

Статьи по теме