Вторник, 20 января, 2026
-5.4 C
Рязань

На форуме «ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС» обсудили включение Рязанской области в Большое Золотое кольцо России

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Инвестиционный Форум «ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС», организованный в Рязани 18 августа, региональной Корпорацией развития, начался с презентации инвестиционного и туристcкого потенциала Рязанской области и круглого стола, посвященного обсуждению возможных сценариев и условий успешной интеграции региона в проект «Большое Золотое Кольцо России». С работой выставочной зоны и дискуссионной площадки областного минкульта познакомился глава региона Николай Любимов.

Представители министерства культуры и туризма Рязанской области рассказали ему о промежуточных результатах работы ведомства в рамках соглашения о развитии агломерации «Большое Золотое кольцо», которое было заключено между Правительством Рязанской области и Федеральным агентством по туризму в июне этого года на Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге. Проект «Большое Золотое кольцо» предполагает развитие межрегиональной маршрутной сети, туристской и сопутствующей инфраструктуры, привлечение частных инвестиций, создание общего качественного туристического пространства на территориях-участниках агломерации.

Реклама

От Рязанской области в «Большое Золотое кольцо» заявлены 9 муниципальных образований: города Рязань, Касимов, Скопин, а также Рыбновский, Рязанский, Михайловский, Клепиковский, Касимовский и Спасский районы. По информации ведомства, в настоящее время Ростуризм разрабатывает детальный мастер-план агломерации, который определит приоритеты развития для каждого муниципального образования-участника.

Городские округа-претенденты на участие в проекте уже имеют статус исторических поселений, два муниципальных образования – в перспективном перечне на получение этого статуса. Еще шесть районов включены в действующие туристско-рекреационные кластеры «Рязанский», «Касимовский», «Паустовский». На базе городов Скопин и Михайлов в будущем планируется сформировать этнографический кластер.

Обсуждение текущей реализации инвестиционных проектов в сфере культуры и туризма, новых подходов к развитию региона и его продвижения продолжились в рамках пленарной сессии Инвестиционного Форума «ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС».

Популярные материалы

Авиабазу для истребителей НАТО накрыли мощным ударом, идёт подготовка к наступлению

Минувшие сутки отметились резким расширением географии воздушных атак: под прицелом оказались аэродромы, порты и подземные бункеры от Одессы до Хмельницкой области. Главным событием стало возвращение ударов по авиабазе в Староконстантинове, которую готовили под западные истребители. Рассказываем, как связка «Гераней» и «Искандеров» вскрывает тылы и готовит почву для нового этапа наступления.

Новое фиаско Ларисы Долиной: вслед за потерей квартиры певицу хотят заставить закопать пруд за 50 миллионов

Неприятности народной артистки России Ларисы Долиной продолжаются в 2026 году. Певице может потребоваться около 50 миллионов рублей на ликвидацию искусственного пруда, который был вырыт на её участке в Подмосковье без необходимых согласований. Об этом сообщил телеграм-канал SHOT.

Без «когтей», но с блеском: какой маникюр будет в моде в 2026 году

Эксперты бьюти-индустрии и статистика поисковых запросов единогласны: в 2026 году на смену вычурному наращиванию приходит «тихая роскошь» и акцент на здоровье ногтей. Рассказываем о главных трендах — от японской эстетики до загадочного «денежного» маникюра.

На пожаре в Касимовском округе погибла женщина

Пожар в жилом доме случился ночью в пятницу, 16 января. На место происшествия выезжали 4 пожарные машины, 8 сотрудников личного состава Государственной противопожарной службы.

Темы

Статьи по теме