На должность председателя Рязанской Облдумы вновь избран Аркадий Фомин

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 13 октября, состоялось первое заседание Рязанской областной Думы VII созыва.

С приветственным словом на заседании выступил глава региона Николай Любимов.

Сегодня одна из самых важнейших задач – повышение открытости власти не только исполнительной, но и законодательной. Именно такой принцип работы власти способствует росту доверия, которое люди нам с вами оказали. Общество также доверило депутатам принимать законы, которые будут направлены на развитие экономики, создание конкурентоспособных предприятий промышленности и сельского хозяйства, на поддержку малого и среднего бизнеса, – сказал губернатор.

Продолжение после рекламы

На заседании избран председатель нового созыва регионального парламента. Большинством голосов депутатов на должность руководителя Рязанской Облдумы избран Аркадий Фомин. За него проголосовали 32 депутата.

– Своей задачей я вижу эффективную организацию работы наших депутатов, –  отметил Фомин. – В этом созыве представлено 7 политических партий – спектр различных политических мнений. Нужно постараться сделать так, чтобы голос каждого депутата был услышан, чтобы Дума была площадкой для дискуссий и выработки решений, позволяющих работать над развитием региона.

По словам руководителя областного парламента, работа депутатского корпуса будет направлена на реализацию посланий президента России и нацпроектов.

– Кроме того, предстоит работа над бюджетом, который уже в ближайшие дни будет внесён в Рязанскую областную Думу. Наша задача сделать бюджет сбалансированным и определить приоритеты, в которых должно быть заложено исполнение всех социальных обязательств перед людьми со стороны государства, – добавил Фомин.

Отметим, что на должность председателя Рязанской областной Думы Аркадий Фомин избирается в третий раз. Также на пост руководителя регионального парламента VII созыва свои кандидатуры выдвигали представители ЛДПР и партии «За правду». За кандидата от ЛДПР Никиту Усачёва проголосовали 3 депутата. За кандидата от партии «За правду» Григория Парсентьева – 2 депутата.

Популярные материалы

Метеоролог рассказал, когда в Рязань вернётся весна

В Рязани выпало 25 см снега — апрель побил норму осадков в полтора раза. Синоптики уже знают, когда придёт тепло и почему бояться нечего.

Рязанский Водоканал опубликовал график отключения воды на 22 апреля

22 апреля в Рязани пройдут плановые отключения холодного водоснабжения (ХВС) в связи с ремонтными работами. Адреса назвали представители "Водоканала".

Шансы найти семью Усольцевых ещё есть, готовится масштабная поисковая операция

Поиски семьи Усольцевых возобновили в Красноярском крае спустя несколько месяцев паузы. Спасатели уже выехали в район, но снег пока мешает работать. Родные и волонтеры не оставляют надежду найти пропавших.

Гороскоп на 23 апреля: Звёзды советуют быть начеку и доверять интуиции

Четверг, 23 апреля, обещает быть днём контрастов. Для одних знаков зодиака Вселенная приготовила проверку на прочность и риск возникновения конфликтов, а для других — щедрые возможности и шанс на судьбоносные перемены. Кого ждёт проверка на прочность, а кому стоит ловить удачу за хвост? Узнайте, что говорят звёзды о вашем дне.

Темы

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Как изменится работа городского транспорта на Красную горку

В связи с празднованием православной Красной горки 19 апреля администрация города скорректировала работу общественного транспорта для удобства жителей, направляющихся на городские кладбища.

Статьи по теме