Пятница, 20 февраля, 2026
-8.3 C
Рязань

На День города в Рязани испекут пирог длиной 100 метров

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В этом году Рязань отмечает 929-летие со дня основания, поэтому кондитеры МП «Детское питание» готовят для жителей и гостей города шикарное угощение — пирог длиной 100 метров. Об этом сообщила пресс-служба городской администрации.

Кондитерское изделие состоит из трех видов теста, вкуснейших начинок и пряничных украшений. Одна из частей угощения — «Собник» — это открытый пирог из ржаного теста с фруктово-овощной начинкой. Традиционное рязанское угощение — претендент на новый гастрономический бренд.

Реклама

Отведать пирог можно будет 31 августа в субботу на гастрономическом фестивале, который будет проходить с 12:00 до 18:00 на Лыбедском бульваре.

Дегустация пирога ориентировочно начнется с 13:30.

Возрастное ограничение: 0+.

Популярные материалы

Пассажиров фирменного поезда высадили в глубокие сугробы, не доставив до станции в Рязани

В два часа ночи пассажирам сообщили, что они прибыли в Рязань. Но когда они вышли из поезда, то оказались в поле: снег по пояс, никаких опознавательных знаков, непонятно, где они находятся. Проводница, пытаясь разобраться, попросила их вернуться в поезд.

Темы

Рязанцы собирают помощь для бойцов СВО к 23 февраля

По поручению губернатора Павла Малкова в Рязанской области стартовал сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

В Рязани изменили движение троллейбусов из-за уборки заснеженных улиц

В Рязани скорректировали схему движения общественного транспорта в связи с механизированной уборкой снега. Работы ведутся на улицах Безымянный переулок и Великанова

Более 4 тысяч рязанцев вышли на старт Всероссийской «Лыжни России»

Центральной площадкой масштабного спортивного праздника стал биатлонный комплекс «Алмаз», объединивший 4 тысячи любителей активного образа жизни из разных уголков региона.

Бастрыкин заступится за инвалида-колясочника в Рязани

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за отсутствия пандуса в доме 1959 года в Рязани. Инвалид-колясочник не может самостоятельно покинуть квартиру, ситуацию взяли на контроль в центральном аппарате.

Другие материалы автора