На 21% выросло количество погибших в ДТП в Рязанской области

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В 2022 году в Рязанской области на 21% выросло количество погибших в ДТП. Такие цифры на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения озвучил глава региона Павел Малков.

– Если в целом по аварийности, то наметилась губернатор, к снижению. В прошлом году зарегистрировано на 6% меньше дорожно-транспортных происшествий, чем в предыдущем году. Но выросло количество погибших в ДТП — на 21%, — сказал губернатор, отметив, что эти цифры были представлены федеральной комиссии в правительстве РФ.

Чуть более 53% погибших – это жертвы ДТП на участках федеральных трасс, проходящих по территории региона, а смертность на федеральных дорогах за 2022 год увеличилась почти на 50%.

Реклама

Павел Малков призвал членов комиссии представить конкретные меры по снижению аварийности в Рязанской области. Их важно проработать совместно с «Поволжуправтодором» и ответственными ведомствами. Также важно повысить эффективность систем фиксации, которые должны работать не на сбор средств по зафиксированным штрафам, а на снижение аварийности на проблемных участках.

Популярные материалы

Медвежьи следы в тайге, где пропала семья Усольцевых: что означает жуткая находка на дереве

На месте поисков пропавшей семьи Усольцевых обнаружены следы медведя. Эксперт объяснил, что это значит для поисковой операции и почему шансы найти останки тают с каждым днём.

Темы

Павел Малков поручил устранить недостатки в новом футбольном манеже после проверки «Народного контроля»

Активисты «Единой России», участники программы «ГЕРОИ62» и местные жители проинспектировали крытый футбольный манеж, расположенный рядом с Академией единоборств в Рязани. По итогам рейда были выявлены как очевидные плюсы нового спортивного объекта, так и системные недочеты, требующие оперативного вмешательства.

Администрация Рязани и ТПП Рязанской области заключили соглашение о сотрудничестве

Документ, направленный на поддержку предпринимательской инициативы и создание комфортной среды для работы крупного, среднего и малого бизнеса, скрепили подписями глава администрации Борис Ясинский и президент ТПП Рязанской области Людмила Козлова.

Статьи по теме