На 21% выросло количество погибших в ДТП в Рязанской области

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В 2022 году в Рязанской области на 21% выросло количество погибших в ДТП. Такие цифры на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения озвучил глава региона Павел Малков.

– Если в целом по аварийности, то наметилась губернатор, к снижению. В прошлом году зарегистрировано на 6% меньше дорожно-транспортных происшествий, чем в предыдущем году. Но выросло количество погибших в ДТП — на 21%, — сказал губернатор, отметив, что эти цифры были представлены федеральной комиссии в правительстве РФ.

Чуть более 53% погибших – это жертвы ДТП на участках федеральных трасс, проходящих по территории региона, а смертность на федеральных дорогах за 2022 год увеличилась почти на 50%.

Павел Малков призвал членов комиссии представить конкретные меры по снижению аварийности в Рязанской области. Их важно проработать совместно с «Поволжуправтодором» и ответственными ведомствами. Также важно повысить эффективность систем фиксации, которые должны работать не на сбор средств по зафиксированным штрафам, а на снижение аварийности на проблемных участках.

Популярные материалы

Появилось видео удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью в воскресенье, 24 мая, российские войска использовали ракетный комплекс «Орешник» для удара рядом с населённым пунктом Белая Церковь под Киевом. Об этом сообщают украинские СМИ. Минобороны России пока официально эту информацию не комментировало. 

Раскрыта первая просьба выжившей студентки после удара по колледжу в Старобельске

По последним данным, в результате удара по учебному корпусу и общежитию Старобельского профессионального колледжа погибли 10 человек, 38 пострадали, ещё 11 студентов числятся пропавшими без вести. Спасательные работы на месте трагедии продолжаются.

Завод по сборке дронов FP-1 атаковали в Белой Церкви — SHOT

Как утверждает источник, вместе с заводом поражены и другие объекты, расположенные поблизости. Речь идёт о тренировочном полигоне ВСУ и военном аэродроме.

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме