Мясников назвал запретное лекарство, которое может убить при кризе

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Врач Александр Мясников призвал в эфире телеканала «Россия 1» отказаться от приема таблеток «под язык» при повышенном артериальном давлении.

По его словам, люди ошибочно пытаются снизить его при гипертоническом кризе. В частности, под запрет подпадает такой препарат, как каптоприл.

Реклама

В результате приема подобных лекарств у человека начинает падать перфузионное давление в коронарных сосудах сердца, головного мозга, а также в почках.

«Инфаркт, инсульт, острая почечная недостаточность», – озвучил последствия такого состояния Мясников.

Медик отметил, что принимать таблетки «под язык» нельзя не самому пациенту, ни по совету врачей скорой помощи. Он заключил, что это можно делать лишь в больнице под наблюдением специалиста.

Популярные материалы

Схождение Благодатного огня в Иерусалиме покажет в прямом эфире НТВ

11 апреля 2026 года в Иерусалиме состоится схождение Благодатного огня — одно из главных таинств православного мира. Церемония в храме Гроба Господня пройдёт без ограничений: власти Израиля дали разрешение, а НТВ покажет её в прямом эфире.

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Темы

Статьи по теме