Музыка эпохи барокко прозвучала в рязанской библиотеке имении Есенина

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

2 октября 2023 года в Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина прошел концерт музыки эпохи барокко. Выступал новый камерный оркестр, недавно созданный в Рязани. Художественный руководитель и дирижер оркестра — Сергей Проскурин. Рязанцы его уже полюбили за активное продвижение классической музыки в нашем городе. Проскурин — это концерты, оперные фестивали, постановки исторических опер на улицах Рязани, лекции о музыке в библиотеках города. Каждый, кто знакомится с Сергеем Георгиевичем, попадает под обаяние его интеллекта и таланта.

Концерт, посвященный музыке эпохи барокко проходил в библиотеке уже второй раз. Есенинский зал был забит до отказа. Публика восторженными аплодисментами встречала каждое музыкальное произведение. Очень понравились зрителям и молодые солисты: оперная певица Алена Селивестрова и скрипач Андрей Мирзоян. Они — лауреаты международных и всероссийских конкурсов.

Реклама

Бах, Гендель, Корелли, Скарлатти и другие композиторы эпохи барокко — это божественная послание прошлых веков, которое наполняет сердце нежностью и философскими раздумьями. И эту красоту и осмысленность подарил рязанцам великолепный Сергей Проскурин, музыкант, педагог и просветитель.

Популярные материалы

Тамара Глоба рассказала, что ждёт в апреле каждый знак зодиака

Апрель 2026 года обещает быть напряжённым и поворотным — как в личной жизни, так и в глобальном масштабе. Астролог Тамара Глоба подготовила развёрнутый прогноз для каждого знака зодиака: кому ждать финансовых возможностей, кому — перемен в карьере, а кому стоит притормозить и заняться здоровьем.

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Саша Конь с повозкой в 300 кг из Рязанской области пешком идёт в Бразилию и злит водителей

37-летний Александр из Ставрополя, получивший прозвище Конь, отправился пешком в Бразилию. Своё имущество и припасы он везёт на самодельной повозке весом 300 кг, которую тянет за собой на тросе.

Темы

Павел Малков поздравил победителя регионального этапа конкурса «Учитель года – 2026»

Губернатор Рязанской области Павел Малков прокомментировал итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2026», который проходит в рамках национального проекта «Молодежь и дети».

Министр и сенатор обсудили крупные культурные события в Рязанской области

В рамках укрепления взаимодействия между федеральным центром и регионами состоялась деловая встреча министра культуры Рязанской области Екатерины Шурановой с сенатором, членом Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Игорем Мурогом.

В Рязани начали ремонтировать улицы и дороги

С первых дней апреля ямочный ремонт ведется горячим асфальтом. Этот метод позволяет оперативно устранять выбоины и трещины, делая передвижение автомобилей более безопасным и комфортным.

Статьи по теме