Вторник, 30 декабря, 2025
-8.6 C
Рязань

Музыка эпохи барокко прозвучала в рязанской библиотеке имении Есенина

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

2 октября 2023 года в Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина прошел концерт музыки эпохи барокко. Выступал новый камерный оркестр, недавно созданный в Рязани. Художественный руководитель и дирижер оркестра — Сергей Проскурин. Рязанцы его уже полюбили за активное продвижение классической музыки в нашем городе. Проскурин — это концерты, оперные фестивали, постановки исторических опер на улицах Рязани, лекции о музыке в библиотеках города. Каждый, кто знакомится с Сергеем Георгиевичем, попадает под обаяние его интеллекта и таланта.

Концерт, посвященный музыке эпохи барокко проходил в библиотеке уже второй раз. Есенинский зал был забит до отказа. Публика восторженными аплодисментами встречала каждое музыкальное произведение. Очень понравились зрителям и молодые солисты: оперная певица Алена Селивестрова и скрипач Андрей Мирзоян. Они — лауреаты международных и всероссийских конкурсов.

Реклама

Бах, Гендель, Корелли, Скарлатти и другие композиторы эпохи барокко — это божественная послание прошлых веков, которое наполняет сердце нежностью и философскими раздумьями. И эту красоту и осмысленность подарил рязанцам великолепный Сергей Проскурин, музыкант, педагог и просветитель.

Популярные материалы

Три месяца поисков Усольцевых: всплыли странные детали и тайная база

Ровно три месяца прошло со дня исчезновения семьи Усольцевых в таёжной деревне Кутурчин — поиски не дали ни одной зацепки. Зато всплыли противоречия в показаниях и новые версии, от инсценировки до «вертолётного» следа.

Темы

В Рязани запущена уникальная программа семейной реабилитации для ветеранов СВО

На пресс-конференции в агентстве ТАСС статс-секретарь — заместитель Министра обороны РФ, председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева подвела итоги деятельности организации в 2025 году.

Варварин день 17 декабря: кого вспоминают православные и почему праздник зовут «Варварины морозы»

17 декабря православные чтят великомученицу Варвару — в народе этот день зовут Варварин день, или «Варварины морозы». Святая жила в III веке и пришла к вере вопреки воле отца. Рассказываем её историю.

Павел Малков провёл личный приём граждан

Губернатор Рязанской области Павел Малков встретился с жителями региона в ходе личного приёма, организованного в штабе общественной поддержки «Единой России».

Статьи по теме